Сохранено 2587392 имен
Поддержать проект

Абрамов Алексей Иванович

Абрамов Алексей Иванович
Дата рождения:
1908 г.
Дата смерти:
22 марта 1938 г., на 31 году жизни
Место проживания:
Ликино-Дулёво, Орехово-Зуевский район, Московская область, Россия (ранее РСФСР)
Адрес проживания:
Московская область, гор. Ликино, ул. Почтовая, д. 5.
Место захоронения:
Бутовский полигон место массовых расстрелов, Москва, Россия (ранее РСФСР)
Дата ареста:
11 марта 1938 г.
Приговорен:
тройкой при Управлении НКВД по Московской области 15 марта 1938 года по обвинению в «контрреволюционной агитации террористического характера»
Приговор:
к высшей мере наказания — расстрел
Реабилитирован:
20 июля 1989 года за отсутствием состава преступления
От родных

Если Вы располагаете дополнительными сведениями о данном человеке, сообщите нам. Мы рады будем дополнить данную страницу. Также Вы можете взять администрирование страницы и помочь нам в общем деле. Заранее спасибо.

Короткие или отрывочные сведения, а также возможные ошибки в тексте — это не проявление нашей или чьей-либо небрежности. Скорее, это обращение за помощью. Тема репрессий и масштаб жертв настолько велики, что наши ресурсы иногда не позволяют полностью соответствовать вашим ожиданиям. Мы просим вашей поддержки: если вы заметили, что какая-то история требует дополнения, не проходите мимо. Поделитесь своими знаниями или укажите источники, где встречали информацию об этом человеке. Возможно, вы захотите рассказать о ком-то другом — мы будем вам благодарны. Ваша помощь поможет нам оперативно исправить текст, дополнить материалы и привести их в порядок. Это оценят тысячи наших читателей!