Сохранено 2587392 имен
Поддержать проект

Баженов Николай Андреевич

Баженов Николай Андреевич
Дата рождения:
1884 г.
Дата смерти:
29 декабря 1937 г., на 54 году жизни
Социальный статус:
артель «Новая жизнь», продавец с лотка, беспартийным
Образование:
низшее
Национальность:
русский
Место рождения:
Мичуринск (ранее Козлов), Тамбовская область, Россия (ранее РСФСР)
Место проживания:
Мичуринск (ранее Козлов), Тамбовская область, Россия (ранее РСФСР)
Место захоронения:
Бутовский полигон место массовых расстрелов, Москва, Россия (ранее РСФСР)
Дата ареста:
30 ноября 1937 г.
Приговорен:
Комиссией НКВД и Прокуратурой СССР 23 декaбря 1937 г. Обвинение: том, что, будучи враждебно настроенным к советской власти, ходатайствовал в германском посольстве о выезде в фашистскую Германию
Приговор:
к высшей мере наказания — расстрел
Реабилитирован:
28 ноября 1989 г. за отсутствием состава преступления.
Фотокартотека
Баженов Николай Андреевич Баженов Николай Андреевич
От родных

Если Вы располагаете дополнительными сведениями о данном человеке, сообщите нам. Мы рады будем дополнить данную страницу. Также Вы можете взять администрирование страницы и помочь нам в общем деле. Заранее спасибо.

Короткие или отрывочные сведения, а также возможные ошибки в тексте — это не проявление нашей или чьей-либо небрежности. Скорее, это обращение за помощью. Тема репрессий и масштаб жертв настолько велики, что наши ресурсы иногда не позволяют полностью соответствовать вашим ожиданиям. Мы просим вашей поддержки: если вы заметили, что какая-то история требует дополнения, не проходите мимо. Поделитесь своими знаниями или укажите источники, где встречали информацию об этом человеке. Возможно, вы захотите рассказать о ком-то другом — мы будем вам благодарны. Ваша помощь поможет нам оперативно исправить текст, дополнить материалы и привести их в порядок. Это оценят тысячи наших читателей!