Сохранено 2587391 имен
Поддержать проект

Гурьев Григорий Николаевич

Гурьев Григорий Николаевич
Дата рождения:
1898 г.
Дата смерти:
16 ноября 1937 г., на 40 году жизни
Социальный статус:
беспартийный; лесничий и производитель работ при Леспромхозе
Образование:
среднее
Национальность:
русский
Место рождения:
Касимовский район, Рязанская область, Россия (ранее РСФСР)
Место проживания:
Завидово село, Чучковский район, Рязанская область, Россия (ранее РСФСР)
Место захоронения:
Бутовский полигон место массовых расстрелов, Москва, Россия (ранее РСФСР)
Дата ареста:
1933 г.
Приговорен:
тройкой при ПП ОГПУ по Средне-Волжскому краю 12 июня 1933 года по ст. 58-10, 58-11 УК РСФСР
Приговор:
8 лет исправительно-трудовых лагерей
Дата ареста:
13 сентября 1937 г.
Приговорен:
тройкой при Управлении НКВД по Московской области 14 ноября 1937 года по обвинению в «систематической контрреволюционной пропаганде среди заключенных»
Приговор:
к высшей мере наказания — расстрел
Реабилитирован:
25 января 1990 года за отсутствием состава преступления
Источник данных:
место хранения дела — ГУВД по Московской области
От родных

Если Вы располагаете дополнительными сведениями о данном человеке, сообщите нам. Мы рады будем дополнить данную страницу. Также Вы можете взять администрирование страницы и помочь нам в общем деле. Заранее спасибо.

Короткие или отрывочные сведения, а также возможные ошибки в тексте — это не проявление нашей или чьей-либо небрежности. Скорее, это обращение за помощью. Тема репрессий и масштаб жертв настолько велики, что наши ресурсы иногда не позволяют полностью соответствовать вашим ожиданиям. Мы просим вашей поддержки: если вы заметили, что какая-то история требует дополнения, не проходите мимо. Поделитесь своими знаниями или укажите источники, где встречали информацию об этом человеке. Возможно, вы захотите рассказать о ком-то другом — мы будем вам благодарны. Ваша помощь поможет нам оперативно исправить текст, дополнить материалы и привести их в порядок. Это оценят тысячи наших читателей!