
Коняхович Василий Кондратьевич

- Фотокартотека
- От родных
- Дополнительная информация
Если Вы располагаете дополнительными сведениями о данном человеке, сообщите нам. Мы рады будем дополнить данную страницу. Также Вы можете взять администрирование страницы и помочь нам в общем деле. Заранее спасибо.
Род. в 1899г. в Кобринском уезде, Гродненской губ., в семье крестьянина. Окончил физико-математического факультета Петроградского университета. В 1920-1923г. учитель в Самарской губ., затем до 1930г. работник фабрики "Скороход" в Ленинграде. С 1930г. экстерн ВКТИ, окончил его в 1931г. по специальности "Паровые котлы". В последующем инженер в Ленинградском 2-м Государственном проектном институте. Арестован 23.08.1937. Приговорен постановлением Комиссии НКВД и Прокурора СССР от 09.09.1939 по статье №58-8,9,11 к ВМН. Расстрелян 15.09.1937.
Короткие или отрывочные сведения, а также возможные ошибки в тексте — это не проявление нашей или чьей-либо небрежности. Скорее, это обращение за помощью. Тема репрессий и масштаб жертв настолько велики, что наши ресурсы иногда не позволяют полностью соответствовать вашим ожиданиям. Мы просим вашей поддержки: если вы заметили, что какая-то история требует дополнения, не проходите мимо. Поделитесь своими знаниями или укажите источники, где встречали информацию об этом человеке. Возможно, вы захотите рассказать о ком-то другом — мы будем вам благодарны. Ваша помощь поможет нам оперативно исправить текст, дополнить материалы и привести их в порядок. Это оценят тысячи наших читателей!