Сохранено 2587407 имен
Поддержать проект

Антонюк Николай Тарасович

Антонюк Николай Тарасович
Дата рождения:
1920 г.
Социальный статус:
тракторист, колхоз им. Ворошилова
Образование:
начальное
Национальность:
украинец
Место рождения:
Веренка село, Ерейментауский район, Акмолинская область, Республика Казахстан
Место проживания:
Акмолинская область, Республика Казахстан
Дата ареста:
11 сентября 1951 г.
Арестован:
УМГБ по Акмолинской обл.
Приговорен:
Акмолинский облсуд 1 декабря 1951 года по обвинению ст. 58, п. 10 УК РСФСР
Приговор:
10 лет исправительно-трудового лагеря
Реабилитирован:
Президиум Верховного Суда КазССР 6 января 1989 года, за отсутствием состава преступления
Источник данных:
Справка уточнена по данным от родственников
Фотокартотека
Антонюк Николай Тарасович
От родных

Здравствуйте!
Это брат моей бабушки.
Пропал без вести в ШАРДАРИНСКОМ РАЙОНЕ В КОНЦЕ 50-Х,НАЧАЛЕ 60- Х ГГ.
БЫЛ ХОРОШИМ МОТОРИСТОМ.ПОГИБ ПРИ НЕВЫЯСНЕННЫХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ:РЕМОНТИРОВАЛ МЕСТНОМУ БОГАЧУ ВОЛГУ И В СОСТОЯНИИ АЛКОГОЛЬНОГО ОПЬЯНЕНИЯ СПАЛИЛ МАШИНУ,ЗА ЧТО ЕГО ПРЕДПОЛОЖИТЕЛЬНО И УБИЛИ.ХОТЯ ОН ПЕРЕЖИЛ ЗАКЛЮЧЕНИЕ В ДАХАУ В ГОДЫ ВОВ,ПОТОМ В ЛАГЕРЕ СССР 10 ЛЕТ. БАБУШКА ДЕЛАЛА ЗАПРОСЫ В МВД ШАРДАРИНСКОГО РАЙОНА В ТО ВРЕМЯ И БЕЗРЕЗУЛЬТАТНО.
ЕСЛИ ХОТЬ ЧТО ТО УЗНАЕТЕ ОТ СТАРОЖИЛОВ ТО СООБЩИТЕ.БУДУ ОЧЕНЬ РАДА И МОЛИТВЕННО БЛАГОДАРНА. И на ВОТЦАП СООБЩИТЕ: 77711625897

Любовь

Короткие или отрывочные сведения, а также возможные ошибки в тексте — это не проявление нашей или чьей-либо небрежности. Скорее, это обращение за помощью. Тема репрессий и масштаб жертв настолько велики, что наши ресурсы иногда не позволяют полностью соответствовать вашим ожиданиям. Мы просим вашей поддержки: если вы заметили, что какая-то история требует дополнения, не проходите мимо. Поделитесь своими знаниями или укажите источники, где встречали информацию об этом человеке. Возможно, вы захотите рассказать о ком-то другом — мы будем вам благодарны. Ваша помощь поможет нам оперативно исправить текст, дополнить материалы и привести их в порядок. Это оценят тысячи наших читателей!