Сохранено 2587391 имен
Поддержать проект

Бережняк Федор Романович

Бережняк Федор Романович
Дата рождения:
1918 г.
Социальный статус:
заключенный Воркутлага МВД
Национальность:
украинец
Место рождения:
Горбаков село, Гощанский район, Ровненская область (ранее Ровенская, Ривенская), Украина (ранее Украинская ССР)
Место отбывания:
Воркутинский ИТЛ (ранее Воркуто-Печорский ИТЛ, Воркутпечлаг, Воркутлаг, Воркутстрой), Республика Коми, Россия (ранее РСФСР)
Дата ареста:
23 мая 1952 г.
Приговорен:
Военным трибуналом Беломорского Военного округа 16 октября 1952 года по ст. 58, п. 8, 58, п. 10 ч.1, 58, п. 11 УК РСФСР
Приговор:
к высшей мере наказания — расстрел; на основании Указа Президиума Верховного Совета СССР от 4 декабря 1952 года расстрел заменен 25 годами лишения свободы и 5 лет поражения в правах
Источник данных:
Справка уточнена по данным от родственников
Фотокартотека
Бережняк Федор Романович Бережняк Федор Романович Бережняк Федор Романович Бережняк Федор Романович Бережняк Федор Романович Бережняк Федор Романович Бережняк Федор Романович Бережняк Федор Романович Бережняк Федор Романович Бережняк Федор Романович
От родных

Бережняк Федор Романович. Это мой отец. Я практически знаю о нем мало, так как он с моей мамой не жил. У меня есть его фотографии, которые могут идентифицировать подлинность этого человека. Я хочу их отправить на этот сайт и побольше узнать о своем отце.

Людмила

Короткие или отрывочные сведения, а также возможные ошибки в тексте — это не проявление нашей или чьей-либо небрежности. Скорее, это обращение за помощью. Тема репрессий и масштаб жертв настолько велики, что наши ресурсы иногда не позволяют полностью соответствовать вашим ожиданиям. Мы просим вашей поддержки: если вы заметили, что какая-то история требует дополнения, не проходите мимо. Поделитесь своими знаниями или укажите источники, где встречали информацию об этом человеке. Возможно, вы захотите рассказать о ком-то другом — мы будем вам благодарны. Ваша помощь поможет нам оперативно исправить текст, дополнить материалы и привести их в порядок. Это оценят тысячи наших читателей!