
Галицкая Тереза Викторовна

- Фотокартотека
- От родных
Прости, не знали про тебя
В «жертвах» нашли имя
Ты нашей бабушки сестра
Она не говорила...
Не говорили все тогда
Молчали боязливо
Неизвестная судьба
Прости, найдись могила...
/Lubova Barker/
Уважаемая «Книга Памяти» и Ваши Авторы, через Вас и Вашу, «Книгу Памяти», мы познакомились с историческими документами и многими судьбами людей в годы репрессий. С помощью Вас мы ВПЕРВЫЕ узнали, что у нашей бабушки была родная сестра Галицкая Тереза Викторовна, которая числится в списке, «Жертвы политических репрессий. Территория Пермского края 1918-1980 гг.» Из короткой записи мы поняли, что Тереза Викторовна была выслана из Беларусь в Чердынский район, Пермская область, посёлок Котомыш и уже будучи там была арестована в 1938 году.
Мы, внуки Анны Викторовны Галицкой/Питкевич — родной сестры Терезы Викторовны, ездили на родину бабушки и нашего отца в с. Берёзки, Бегомльский р-он, Беларусь. Но к сожалению после войны «сторожил» почти не осталось и никто не помнит, не знает ничего о семье Галицких. Наша бабушка, Анна Викторова, была очень хорошим, уважаемым, заслуженным и любимой всеми, человеком. Её уникальный стиль жизни, приветливая улыбка, величавая походка, благородарность и вежливость к людям, привычка всех величать по отчеству незабываемые в наших сердцах. Мы думаем, что её родная сестра Тереза Викторовна была такая же и заслуживает внимания.
Мы бы хотели сохранить память о Терезе Викторовне Галицкой и поделиться фотографиями её родных. На одной из фотографий родная сестра Терезы Викторовны Галицкой, наша бабушка Анна Викторовна Галицкая/Питкевич. Анна Викторовна с её мужем Станиславом Петровичем Питкевич и их тремя детьми проживала и похоронена в Казахстане, Талды-Курганской обл. пос.Кировск. Так же на фотографиях дети Анны Викторовны Галицкой/Питкевич т.е. племянники Терезы Викторовны: Надежда С., Ольга С., Вячеслав С., родные и близкие. О других родных братьях или сёстрах семьи Галицких нам неизвестно. Возможно у Терезы Викторовны тоже есть семья и место её захоронения о которых мы ничего не знаем.
Сохраним память! С благодарностью и уважением,
дети Питкевич Вячеслава Станиславовича
Короткие или отрывочные сведения, а также возможные ошибки в тексте — это не проявление нашей или чьей-либо небрежности. Скорее, это обращение за помощью. Тема репрессий и масштаб жертв настолько велики, что наши ресурсы иногда не позволяют полностью соответствовать вашим ожиданиям. Мы просим вашей поддержки: если вы заметили, что какая-то история требует дополнения, не проходите мимо. Поделитесь своими знаниями или укажите источники, где встречали информацию об этом человеке. Возможно, вы захотите рассказать о ком-то другом — мы будем вам благодарны. Ваша помощь поможет нам оперативно исправить текст, дополнить материалы и привести их в порядок. Это оценят тысячи наших читателей!