
Гладков Юрий Михайлович

- Фотокартотека
- От родных
- Дополнительная информация
Если Вы располагаете дополнительными сведениями о данном человеке, сообщите нам. Мы рады будем дополнить данную страницу. Также Вы можете взять администрирование страницы и помочь нам в общем деле. Заранее спасибо.
Сын помещика, отец - историк. Чл. ВКП/б/ с 20, вступил в Англии, по 36г. Род в Пекине. Жил и учился 1906-1913г в Чикаго, 1913-1917 - Нью-Йорке, 1918г -1925 в Англии(Лондон)окончил Лондонский ун-т в 25г, 24-26 в Париже (Бировская клиника). 26-27г в Китае хирург в Пекинской горбольницк. В 27 направлен китайской компартией на учебу в Москву в Ком. ун-т трудящихся им Сут-Ят-Сена.1929-30 уполномоченный нацменьшинств крайкома партии в Хабаровске, в 30г-в Иркутске. 1930-1936 учился в Военно-мед. академии в Л-де. Работал на разных работах.
Короткие или отрывочные сведения, а также возможные ошибки в тексте — это не проявление нашей или чьей-либо небрежности. Скорее, это обращение за помощью. Тема репрессий и масштаб жертв настолько велики, что наши ресурсы иногда не позволяют полностью соответствовать вашим ожиданиям. Мы просим вашей поддержки: если вы заметили, что какая-то история требует дополнения, не проходите мимо. Поделитесь своими знаниями или укажите источники, где встречали информацию об этом человеке. Возможно, вы захотите рассказать о ком-то другом — мы будем вам благодарны. Ваша помощь поможет нам оперативно исправить текст, дополнить материалы и привести их в порядок. Это оценят тысячи наших читателей!