Сохранено 2587391 имен
Поддержать проект

Худоногов Степан Иванович

Худоногов Степан Иванович
Дата рождения:
1894 г.
Место рождения:
Жерлык село, Минусинский район, Красноярский край, Россия (ранее РСФСР)
Место проживания:
Жерлык село, Минусинский район, Красноярский край, Россия (ранее РСФСР)
Спецпоселение:
Берикульский посёлок (ранее Старый Берикуль, Берикуль, Берикульский рудник), Тисульский район, Кемеровская область, Россия (ранее РСФСР)
Дата ареста:
1931 г.
Приговорен:
на основании Постановления СНК и ЦИК от 1 февраля 1930 года «О мероприятиях по укреплению социалистического переустройства сельского хозяйства в районах сплошной коллективизации и по борьбе с кулачеством», как "кулак"
Приговор:
раскулачен и выслан на спецпоселение
Источник данных:
Справка уточнена по данным от родственников
От родных

Худоногов Степан Иванович является братом Худоногова Николая Ивановича 1904г.р. Сын Степана, Николай Степанович, с семьей долго жил в г. Назарово, Красноярского края, в поселке Бор. В советские годы семья перебралась на Украину. На 12.03.2020г. Джемма Степановна (86лет) живет в Красноярске и общается с дочерью Николая Ивановича, Надеждой Николаевной (85лет).

Короткие или отрывочные сведения, а также возможные ошибки в тексте — это не проявление нашей или чьей-либо небрежности. Скорее, это обращение за помощью. Тема репрессий и масштаб жертв настолько велики, что наши ресурсы иногда не позволяют полностью соответствовать вашим ожиданиям. Мы просим вашей поддержки: если вы заметили, что какая-то история требует дополнения, не проходите мимо. Поделитесь своими знаниями или укажите источники, где встречали информацию об этом человеке. Возможно, вы захотите рассказать о ком-то другом — мы будем вам благодарны. Ваша помощь поможет нам оперативно исправить текст, дополнить материалы и привести их в порядок. Это оценят тысячи наших читателей!