Сохранено 2587391 имен
Поддержать проект

Колобанов Мануил Никифирович

Колобанов Мануил Никифирович
Страницу ведёт: Лариса Лариса
Дата рождения:
12 июня 1874 г.
Дата смерти:
9 июня 1930 г., на 56 году жизни
Социальный статус:
Казак-середняк, зажиточный крестьянин
Образование:
Среднее
Национальность:
русский
Воинское звание:
неизвестно
Место рождения:
Бесплемяновский хутор, Урюпинский район, Волгоградская область, Россия (ранее РСФСР)
Место проживания:
Бесплемяновский хутор, Урюпинский район, Волгоградская область, Россия (ранее РСФСР)
Дата ареста:
10 июля 1929 г.
Приговорен:
на основании Постановления СНК и ЦИК от 1 февраля 1930 года «О мероприятиях по укреплению социалистического переустройства сельского хозяйства в районах сплошной коллективизации и по борьбе с кулачеством»
Приговор:
Раскулачен в 1930-м Подробно читать во вкладке «от родных»
Источник данных:
Собственные данные от родственников.
От родных

Колобанов Мануил Никифорович - мой прадед, проживал на хуторе Бесплемяновском в Урюпинском районе, был зажиточным казаком, имел работников и даже трактор. Был раскулачен в 1929-м году, затем вероятно расстрелян, так как данных о его местонахождении и смерти не имеем. Мой дед, его сые Иван Колобанов бежал при раскулачивании и жил вдали от малой родины долгое время, только после войны он смог встретиться со своими сестрами на родине в г. Урюпинск.

Документы по раскулачиванию (ГАВО, Волгоград)

В основном - личные дела, но встречаются также и такие виды документов, как: посемейный список при высылке, повагонный список, личные заявления, опись муниципализированного имущества. ОГПУ принимало в процессе раскулачивания активнейшее участие

Колобанов Дмитрий Иванович Урюпинский р-н Вольновский сельсовет личное дело

Колобанов Дмитрий Иванович хутор Бесплемяновский Урюпинский район личное дело

Колобанов Мануил Никифорович Урюпинский р-н Вольновский сельсовет личное дело

Колобанов Мануил Никифорович хутор Бесплемяновский Урюпинский район личное дело

Колобанов Федор Никифорович Урюпинский р-н Вольновский сельсовет личное дело

Колобанов Федор Никифорович хутор Бесплемяновский Урюпинский район личное дело

Фонд №Р-655 Опись №1

ФОНД №Р-655


опись №1

"Урюпинская РОК по ликвидации кулацких хозяйств Сталинградского края при Урюпинском районном исполнительном комитете совета рабочих. крестьянских и красноармейских депутатов."

Колобанов Федор Никифорович, Колобанов Мануил Никифорович. 1930-1930.

https://gavo.volgograd.ru/fonds/poisk-po-ukazatelyu-fondov/fond-r-655-opis-1.php#:~:text=%E2%84%96%0A%D0%BF%D0%BF,%D0%9F%D1%80%D0%B8%D0%BC%D0%B5%D1%87%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F


пп

Делопроизводственные индексы или номера по старой описи


Заголовок дела

Крайние даты

Количество листов

Примечания
176

Колобанов Дмитрий Иванович.

1930-1930

15

177

Колобанов Федор Никифорович, Колобанов Мануил Никифорович.

1930-1930

9

Короткие или отрывочные сведения, а также возможные ошибки в тексте — это не проявление нашей или чьей-либо небрежности. Скорее, это обращение за помощью. Тема репрессий и масштаб жертв настолько велики, что наши ресурсы иногда не позволяют полностью соответствовать вашим ожиданиям. Мы просим вашей поддержки: если вы заметили, что какая-то история требует дополнения, не проходите мимо. Поделитесь своими знаниями или укажите источники, где встречали информацию об этом человеке. Возможно, вы захотите рассказать о ком-то другом — мы будем вам благодарны. Ваша помощь поможет нам оперативно исправить текст, дополнить материалы и привести их в порядок. Это оценят тысячи наших читателей!