Сохранено 2587391 имен
Поддержать проект

Косичкин Георгий Алексеевич

Косичкин Георгий Алексеевич
Дата рождения:
1867 г.
Дата смерти:
7 марта 1938 г., на 72 году жизни
Социальный статус:
беспартийный; безработный
Образование:
среднее
Национальность:
русский
Место рождения:
Ишим село, Яйский район, Кемеровская область, Россия (ранее РСФСР)
Место проживания:
Томск, Томская область, Россия (ранее РСФСР)
Дата ареста:
1930 г.
Приговорен:
на основании Постановления СНК и ЦИК от 1 февраля 1930 года «О мероприятиях по укреплению социалистического переустройства сельского хозяйства в районах сплошной коллективизации и по борьбе с кулачеством»
Приговор:
к ссылке на Север
Дата ареста:
11 февраля 1938 г.
Приговорен:
2 марта 1938 года по делу «Союз спасения России»
Приговор:
к высшей мере наказания — расстрел
Реабилитирован:
23 января 1958 года
Источник данных:
Справка уточнена по данным от родственников
Фотокартотека
Косичкин Георгий Алексеевич
От родных

Снимок сделан уже в год революции. В городе становится все трудней доставать продукты и промтовары - у торговых точек выстраиваются огромные очереди. Одним из таких мест, были магазины Косичкина Г.А. в г.Томск. находящиеся по адресу пр. Фрунзе 4 (ул. Гагарина 52).

Антон

Короткие или отрывочные сведения, а также возможные ошибки в тексте — это не проявление нашей или чьей-либо небрежности. Скорее, это обращение за помощью. Тема репрессий и масштаб жертв настолько велики, что наши ресурсы иногда не позволяют полностью соответствовать вашим ожиданиям. Мы просим вашей поддержки: если вы заметили, что какая-то история требует дополнения, не проходите мимо. Поделитесь своими знаниями или укажите источники, где встречали информацию об этом человеке. Возможно, вы захотите рассказать о ком-то другом — мы будем вам благодарны. Ваша помощь поможет нам оперативно исправить текст, дополнить материалы и привести их в порядок. Это оценят тысячи наших читателей!