Сохранено 2587391 имен
Поддержать проект

Кривошеев Сергей Андреевич

Кривошеев Сергей Андреевич
Дата рождения:
1903 г.
Дата смерти:
25 января 1945 г., на 43 году жизни
Социальный статус:
бригадир полеводческой бригады колхоза "8 Марта"
Образование:
малограмотный
Национальность:
русский
Место рождения:
Казырлы деревня, Саргатский район, Омская область, Россия (ранее РСФСР)
Место проживания:
Казырлы деревня, Саргатский район, Омская область, Россия (ранее РСФСР)
Место захоронения:
Чехово (ранее Удерванген), Багратионовский район, Калининградская область, Россия (ранее РСФСР)
Дата ареста:
1941 г.
Приговорен:
Омским областным судом 3 сентября 1941 года по ст. 58-10 ч. 1 УК РСФСР
Приговор:
10 лет исправительно-трудового лагеря
Реабилитирован:
27 марта 1998 года прокуратурой Омской обл. на основании Закона РФ
Источник данных:
Справка уточнена по данным от родственников
От родных

Здравствуйте, меня зовут Татьяна Грамс (Кривошеева). Это дядя моего папы! К сожалению никаких данных не сохранилось, ни фотографий, ничего. Будем рады, если у кого-то есть дополнительная информация и материалы!

гвардии младший сержант Кривошеев (Кривашеев) Сергей Андреевич. Последнее место службы: 95-й гвардейский стрелковый ордена Суворова 3-й степени полк 31-я гвардейская стрелковая Витебская ордена Ленина Краснознамённая ордена Суворова дивизия

Должность (специальность): наводчик станкового пулемета

Причина выбытия: убит в бою 25.01.1945

Захоронен Братская могила советских воинов

Адрес: Калининградская область, Багратионовский городской округ, п. Чехово, в центре поселка

Дополнительная информация

Архивное дело: (ГАОО Ф. 1126. Оп. 2. Д. 1759)

Короткие или отрывочные сведения, а также возможные ошибки в тексте — это не проявление нашей или чьей-либо небрежности. Скорее, это обращение за помощью. Тема репрессий и масштаб жертв настолько велики, что наши ресурсы иногда не позволяют полностью соответствовать вашим ожиданиям. Мы просим вашей поддержки: если вы заметили, что какая-то история требует дополнения, не проходите мимо. Поделитесь своими знаниями или укажите источники, где встречали информацию об этом человеке. Возможно, вы захотите рассказать о ком-то другом — мы будем вам благодарны. Ваша помощь поможет нам оперативно исправить текст, дополнить материалы и привести их в порядок. Это оценят тысячи наших читателей!