Сохранено 2587391 имен
Поддержать проект

Кунин Файвель (Федор) Аронович

Кунин Файвель (Федор) Аронович
Страницу ведёт: Филипп Гогин Филипп Гогин
Дата рождения:
1890 г.
Дата смерти:
2 декабря 1937 г., на 48 году жизни
Социальный статус:
беспартийный, зав. парикмахерской Школы военных сообщений им. Фрунз
Национальность:
еврей
Место рождения:
Сураж, Брянская область, Россия (ранее РСФСР)
Место проживания:
Санкт-Петербург (ранее Ленинград), Россия (ранее РСФСР)
Дата ареста:
5 октября 1937 г.
Приговорен:
Комиссией НКВД и Прокурора СССР 3 декабря 1937 года приговорен по ст. 58-6 УК РСФС
Приговор:
к высшей мере наказания — расстрел приговор не исполнен. Умер в «Крестах» 2 декабря 1937 г., в канун расстрельного приговора
Источник данных:
Справка уточнена по данным от родственников
Фотокартотека
Кунин Файвель (Федор) Аронович Файвель Аронович с сестрой Александрой Ароновной в Сарапуле, 1915 г. Кунин Файвель Аронович Кунин Файвель Аронович с женой Фаиной Исааковной Машанской в Харбине, примерно 1924 г. Вх. № 191-ж от 16.03.1992 Справка от 14.07.1988
От родных

Наш прадед. По профессии Ф.А.Кунин был парикмахером. У Ф.А.Кунина было трое детей: Ида, Евгения, Анатолий. Старшей сестрой была Ида, младшим братом - Анатолий.

Короткие или отрывочные сведения, а также возможные ошибки в тексте — это не проявление нашей или чьей-либо небрежности. Скорее, это обращение за помощью. Тема репрессий и масштаб жертв настолько велики, что наши ресурсы иногда не позволяют полностью соответствовать вашим ожиданиям. Мы просим вашей поддержки: если вы заметили, что какая-то история требует дополнения, не проходите мимо. Поделитесь своими знаниями или укажите источники, где встречали информацию об этом человеке. Возможно, вы захотите рассказать о ком-то другом — мы будем вам благодарны. Ваша помощь поможет нам оперативно исправить текст, дополнить материалы и привести их в порядок. Это оценят тысячи наших читателей!