беспартийный; работал в личном хозяйстве, в 1928 году лишен избирательных прав
Место рождения:
Лифляндской губерния
Место проживания:
Каптырево село, Шушенский район, Красноярский край, Россия (ранее РСФСР)
Спецпоселение:
Минусинск, Красноярский край, Россия (ранее РСФСР)
Место захоронения:
Минусинск, Красноярский край, Россия (ранее РСФСР)
Дата ареста:
1930 г.
Приговорен:
учётно-статистическим отделом Минусинского окружного отдела ОГПУ 20 апреля 1930 года на основании Постановления СНК и ЦИК от 1 февраля 1930 года «О мероприятиях по укреплению социалистического переустройства сельского хозяйства в районах сплошной коллективизации и по борьбе с кулачеством»
Приговор:
раскулачен и выслан с семьей на спецпоселение
Реабилитирован:
прокуратурой Красноярского края 23 апреля 2003 года
Источник данных:
Справка уточнена по данным от родственников; Архивно-следственное дело: АРУ ФСБ России по Красноярскому краю, д. П-4058; Архив Ермаковского р-на, ф. 1, оп. 3, д. 13, 19, 44, 57, 74, 111, 116, 133, 165, 691, 1563
Если Вы располагаете дополнительными сведениями о данном человеке, сообщите нам. Мы рады будем дополнить данную страницу. Также Вы можете взять администрирование страницы и помочь нам в общем деле. Заранее спасибо.
Короткие или отрывочные сведения, а также возможные ошибки в тексте — это не проявление нашей или чьей-либо небрежности. Скорее, это обращение за помощью. Тема репрессий и масштаб жертв настолько велики, что наши ресурсы иногда не позволяют полностью соответствовать вашим ожиданиям. Мы просим вашей поддержки: если вы заметили, что какая-то история требует дополнения, не проходите мимо. Поделитесь своими знаниями или укажите источники, где встречали информацию об этом человеке. Возможно, вы захотите рассказать о ком-то другом — мы будем вам благодарны. Ваша помощь поможет нам оперативно исправить текст, дополнить материалы и привести их в порядок. Это оценят тысячи наших читателей!