Сохранено 2587391 имен
Поддержать проект

Лысенко Игнат Васильевич

Дата рождения:
10 декабря 1893 г.
Дата смерти:
24 марта 1938 г., на 45 году жизни
Социальный статус:
бригадир полеводческой бригады в колхозе «Труд Ленина»
Образование:
начальное
Национальность:
украинец
Место рождения:
с.Постин Полтавской губ.
Место проживания:
Новосибирская область, Россия (ранее РСФСР)
Дата ареста:
8 февраля 1938 г.
Приговорен:
тройкой при Управлении НКВД по Новосибирской области 12 марта 1938 года по обвинению в «в причастности к контрреволюционной диверсионно-повстанческой террористической группе», ст. ст. 58-2, 58-8, 58-9, 58-10, 58-11 УК РСФСР
Приговор:
к высшей мере наказания — расстрел
Реабилитирован:
6 сентября 1958 года
Источник данных:
Справка уточнена по данным от родственников
Фотокартотека
Лысенко Игнат Васильевич
От родных

Если Вы располагаете дополнительными сведениями о данном человеке, сообщите нам. Мы рады будем дополнить данную страницу. Также Вы можете взять администрирование страницы и помочь нам в общем деле. Заранее спасибо.

Короткие или отрывочные сведения, а также возможные ошибки в тексте — это не проявление нашей или чьей-либо небрежности. Скорее, это обращение за помощью. Тема репрессий и масштаб жертв настолько велики, что наши ресурсы иногда не позволяют полностью соответствовать вашим ожиданиям. Мы просим вашей поддержки: если вы заметили, что какая-то история требует дополнения, не проходите мимо. Поделитесь своими знаниями или укажите источники, где встречали информацию об этом человеке. Возможно, вы захотите рассказать о ком-то другом — мы будем вам благодарны. Ваша помощь поможет нам оперативно исправить текст, дополнить материалы и привести их в порядок. Это оценят тысячи наших читателей!