Сохранено 2587375 имен
Поддержать проект

Маргулис Юлий Викторович

Маргулис Юлий Викторович
Варианты имени:
Маргулис Юдко Вигдорович
Дата рождения:
1886 г.
Дата смерти:
26 ноября 1937 г., на 52 году жизни
Социальный статус:
исключен из ВКП(б) в мае 1937 года; начальник Управления драгоценных металлов Наркомата финансов СССР
Образование:
высшее
Национальность:
еврей
Место рождения:
Бессарабской губерния, Хотинский уезд, мест. Бричаны
Место проживания:
Москва, Россия (ранее РСФСР)
Адрес проживания:
Москва, Страстной бульвар, д.13а, кв.18
Место захоронения:
Донское кладбище, Москва, Россия (ранее РСФСР)
Дата ареста:
26 августа 1937 г.
Приговорен:
Военной Коллегией Верховного Суда СССР 25 ноября 1937 года по обвинению в «вредительстве и участии в троцкистской террористической организации»
Приговор:
к высшей мере наказания — расстрел
Реабилитирован:
определением Военной коллегии Верховного Суда СССР 6 июня 1956 года
Источник данных:
Архивно-следственное дело: Центральный архив ФСБ России
Фотокартотека
Маргулис Юлий Викторович Маргулис Юлий Викторович Маргулис Юлий Викторович Маргулис Юлий Викторович Маргулис Юлий Викторович Маргулис Юлий Викторович Маргулис Юлий Викторович Маргулис Юлий Викторович Маргулис Юлий Викторович
От родных

Если Вы располагаете дополнительными сведениями о данном человеке, сообщите нам. Мы рады будем дополнить данную страницу. Также Вы можете взять администрирование страницы и помочь нам в общем деле. Заранее спасибо.

Короткие или отрывочные сведения, а также возможные ошибки в тексте — это не проявление нашей или чьей-либо небрежности. Скорее, это обращение за помощью. Тема репрессий и масштаб жертв настолько велики, что наши ресурсы иногда не позволяют полностью соответствовать вашим ожиданиям. Мы просим вашей поддержки: если вы заметили, что какая-то история требует дополнения, не проходите мимо. Поделитесь своими знаниями или укажите источники, где встречали информацию об этом человеке. Возможно, вы захотите рассказать о ком-то другом — мы будем вам благодарны. Ваша помощь поможет нам оперативно исправить текст, дополнить материалы и привести их в порядок. Это оценят тысячи наших читателей!