Сохранено 2587391 имен
Поддержать проект

Митрофанов Степан Артемьевич

Митрофанов Степан Артемьевич
Страницу ведёт: Елена Елена
Дата рождения:
1881 г.
Дата смерти:
5 апреля 1933 г., на 53 году жизни
Социальный статус:
крестьянин
Образование:
малограмотный
Национальность:
русский
Место рождения:
Республика Мордовия, Россия (ранее РСФСР)
Место захоронения:
Хабаровск, Хабаровский край, Россия (ранее РСФСР)
Дата ареста:
7 марта 1933 г.
Арестован:
Хабаровский край поселок Кедрач
Приговорен:
тройка ПП ОГПУ по ДВК
Приговор:
к высшей мере наказания — расстрел
Реабилитирован:
30 марта 1959 года
Источник данных:
Собственные данные от родственников.
От родных

По воспоминаниям родственникам продавал хлеб в городе. за это выслали в Хабаровский край и дальнейшая судьба была неизвестна.

Из материалов дела МВД о высылке - у него было 20 голов мелкого скота, 4 лошади и 4 коровы по причине этого был признан кулаком.

Впервые раскулачен в 1930г.

Копии дела из МВД Мордовии и расстрельного дела из Хабаровска находятся у правнучки - https://vk.com/eiplatonova

Дополнительная информация

Место рождение: деревня Маматовка, республика Мордовия

Короткие или отрывочные сведения, а также возможные ошибки в тексте — это не проявление нашей или чьей-либо небрежности. Скорее, это обращение за помощью. Тема репрессий и масштаб жертв настолько велики, что наши ресурсы иногда не позволяют полностью соответствовать вашим ожиданиям. Мы просим вашей поддержки: если вы заметили, что какая-то история требует дополнения, не проходите мимо. Поделитесь своими знаниями или укажите источники, где встречали информацию об этом человеке. Возможно, вы захотите рассказать о ком-то другом — мы будем вам благодарны. Ваша помощь поможет нам оперативно исправить текст, дополнить материалы и привести их в порядок. Это оценят тысячи наших читателей!