Сохранено 2587391 имен
Поддержать проект

Разваляев Дмитрий Игнатьевич

Разваляев Дмитрий Игнатьевич
Дата рождения:
26 октября 1876 г.
Дата смерти:
15 декабря 1937 г., на 62 году жизни
Социальный статус:
без определенных занятий
Образование:
среднее
Национальность:
русский
Место рождения:
Рыбное село, Моршанский район, Тамбовская область, Россия (ранее РСФСР)
Место проживания:
Новосибирск, Новосибирская область, Россия (ранее РСФСР)
Дата ареста:
11 октября 1937 г.
Приговорен:
Комиссией НКВД и Прокурора СССР 3 декабря 1937 года по обвинению в «причастности к шпионско-диверсионной группе» по ст. ст. 58-6,9,11 УК РСФСР
Приговор:
к высшей мере наказания — расстрел
Примечание:
арестован в рамках Приказа НКВД № 00593 от 20 сентября 1937 года по «харбинской операции НКВД»
Реабилитирован:
1 ноября 1957 года
Источник данных:
Справка уточнена по данным от родственников
Фотокартотека
Разваляев Дмитрий Игнатьевич
От родных

Переехал в Харбин из Тамбовской губернии, после революции и отчуждения Харбина Китаю, был отправлен в Новосибирск, где был расстрелян.

Владимир

Короткие или отрывочные сведения, а также возможные ошибки в тексте — это не проявление нашей или чьей-либо небрежности. Скорее, это обращение за помощью. Тема репрессий и масштаб жертв настолько велики, что наши ресурсы иногда не позволяют полностью соответствовать вашим ожиданиям. Мы просим вашей поддержки: если вы заметили, что какая-то история требует дополнения, не проходите мимо. Поделитесь своими знаниями или укажите источники, где встречали информацию об этом человеке. Возможно, вы захотите рассказать о ком-то другом — мы будем вам благодарны. Ваша помощь поможет нам оперативно исправить текст, дополнить материалы и привести их в порядок. Это оценят тысячи наших читателей!