
Ревуцкий Павел Васильевич

- Фотокартотека
- От родных
Ревуцкий Павел Васильевич, 1910 года рождения, уроженец Таврическая губ. район, Менитополь с. Образование: незаконченное высшее (профиль неизвестен). До ареста проживал: Актюбинская обл. Уральск. работал студент 2 курса. Кем арестован и дата: 17.11.1935 года, РО НКВД. Кем осужден и дата: ВС КОВС, от 15.04.1936 года. Статья: 58-10 УК РСФСР. Осужден к лишению свободы в концлагере сроком на 1 лет. Кем реабилитирован, дата и причина прекращения дела: 25.11.1999 года, прокуратура Алматинской обл., Закон РК от 14 апреля 1993 года
Умер в 1985 году. Заведовал Акбулакской средней школой №2. Работал воспитателем в училище № 14 (Манкент), преподавателем в политехническом училище (Фрунзе). После ухода на пенсию занимался пасекой в Иссык-Кульской области. Последние годы проживал в г.Фрунзе (Бишкек)
В годы ВОВ воевал в составе Украинского фронта. Имеет много фронтовых наград.
Короткие или отрывочные сведения, а также возможные ошибки в тексте — это не проявление нашей или чьей-либо небрежности. Скорее, это обращение за помощью. Тема репрессий и масштаб жертв настолько велики, что наши ресурсы иногда не позволяют полностью соответствовать вашим ожиданиям. Мы просим вашей поддержки: если вы заметили, что какая-то история требует дополнения, не проходите мимо. Поделитесь своими знаниями или укажите источники, где встречали информацию об этом человеке. Возможно, вы захотите рассказать о ком-то другом — мы будем вам благодарны. Ваша помощь поможет нам оперативно исправить текст, дополнить материалы и привести их в порядок. Это оценят тысячи наших читателей!