
Семенов Илларион Мартынович

- Фотокартотека
- От родных
Семенов Илларион Мартынович родом из Курской губернии, Щедровского района, с.Краснополье. В тяжёлые голодные годы, семья переехала в Восточно-Казахстанскую область, Бородулихинский район, с.Петропавловка.
Был призван на фронт в 1941г.
Звание: Малдший сержант.
Прошел военный путь: Восточно-Казахстанская обл. с.Казправда - Ленинград - Прибалтика - Берлин.
Награды: Медаль "За боевые заслуги " (02.05.1945г.)
Из наградного листа: " .... на протяжении всего времени прибывания на складе систематически перевыполнял нормы выработки на погрузочно-разгрузочных операциях от 170 до 200 %. Своим самоотверженным трудом, не смотря на преклонный возраст, не считаясь со здоровьем воодушевляет и мобилизирует окружающих его красноармейцев...."
В 1945г. вернулся домой в с.Казправда Восточно-Казахстанской обл. работал в колхозе писарем, у него большая семья, 13 детей.
Ольга
Короткие или отрывочные сведения, а также возможные ошибки в тексте — это не проявление нашей или чьей-либо небрежности. Скорее, это обращение за помощью. Тема репрессий и масштаб жертв настолько велики, что наши ресурсы иногда не позволяют полностью соответствовать вашим ожиданиям. Мы просим вашей поддержки: если вы заметили, что какая-то история требует дополнения, не проходите мимо. Поделитесь своими знаниями или укажите источники, где встречали информацию об этом человеке. Возможно, вы захотите рассказать о ком-то другом — мы будем вам благодарны. Ваша помощь поможет нам оперативно исправить текст, дополнить материалы и привести их в порядок. Это оценят тысячи наших читателей!