Сохранено 2587391 имен
Поддержать проект

Юдис Владимир Францевич

Юдис Владимир Францевич
Дата рождения:
1885 г.
Дата смерти:
9 октября 1937 г., на 53 году жизни
Социальный статус:
беспартийный; счетовод Подольского отделения сельхозснабжения
Образование:
низшее
Национальность:
русский
Место рождения:
Московская область, Россия (ранее РСФСР)
Место проживания:
Подольск, Московская область, Россия (ранее РСФСР)
Место захоронения:
Бутовский полигон место массовых расстрелов, Москва, Россия (ранее РСФСР)
Дата ареста:
18 августа 1937 г.
Приговорен:
тройкой при Управлении НКВД по Московской области 8 октября 1937 года по обвинению в "контрреволюционной агитации и шпионаже в пользу Польши"
Приговор:
к высшей мере наказания — расстрел
Реабилитирован:
15 июля 1989 года за отсутствием состава преступления
Источник данных:
Архивно-следственное дело: ГАРФ. Фонд 10035. Опись 2. Номер дела: 5212. Делопроизводственный номер: П-20543
От родных

Если Вы располагаете дополнительными сведениями о данном человеке, сообщите нам. Мы рады будем дополнить данную страницу. Также Вы можете взять администрирование страницы и помочь нам в общем деле. Заранее спасибо.

Дополнительная информация

Участник ПМВ. Из мещан Московской губ., Верейский уезд, с. Кубинки, д.Акулово. Контужен 23.05.1915 у д.Терешов. Ранен 01.06.1915 под д. Сколин. Ранен 02.10.1915г. в левую кисть руки, на 01.11.1915г. в лазарете Красного Креста г.Москвы №257. Участник Белого Движения на Восточном фронте. Чины: на 23.05.1915 - 10-й пехотный запасный полк. 195-й пехотный запасный полк, прапорщик на 01.06.1915, 14-я пехотная дивизия., на 02.10.1915 - 56-й пехотный Житомирский полк. Брат, Юдис Сергей Францевич 1883г.р., тоже офицер РИА.

Место проживания: Московская обл., гор. Подольск, ул. Володарского, д. 1, кв. 30

Короткие или отрывочные сведения, а также возможные ошибки в тексте — это не проявление нашей или чьей-либо небрежности. Скорее, это обращение за помощью. Тема репрессий и масштаб жертв настолько велики, что наши ресурсы иногда не позволяют полностью соответствовать вашим ожиданиям. Мы просим вашей поддержки: если вы заметили, что какая-то история требует дополнения, не проходите мимо. Поделитесь своими знаниями или укажите источники, где встречали информацию об этом человеке. Возможно, вы захотите рассказать о ком-то другом — мы будем вам благодарны. Ваша помощь поможет нам оперативно исправить текст, дополнить материалы и привести их в порядок. Это оценят тысячи наших читателей!