Сохранено 2587392 имен
Поддержать проект

Зыков Михаил Яковлевич

Зыков Михаил Яковлевич
Страницу ведёт: Александр Александр
Дата рождения:
1920 г.
Дата смерти:
2008 г., на 89 году жизни
Социальный статус:
на момент ареста и высылки ребенок
Национальность:
русский
Место рождения:
Пески село, Юргамышский район, Курганская область, Россия (ранее РСФСР)
Место проживания:
Пески село, Юргамышский район, Курганская область, Россия (ранее РСФСР)
Спецпоселение:
Бакчарский район, Томская область, Россия (ранее РСФСР)
Дата ареста:
1930 г.
Приговорен:
на основании Постановления СНК и ЦИК от 1 февраля 1930 года «О мероприятиях по укреплению социалистического переустройства сельского хозяйства в районах сплошной коллективизации и по борьбе с кулачеством»
Приговор:
спецпоселение
Реабилитирован:
в 1991 году
Источник данных:
Справка уточнена по данным от родственников
Раздел: Дети
Фотокартотека
Зыков Михаил Яковлевич
От родных

Место проживания до ссылки - Челябинская обл., Юргамышский р-н, п. Пески Обвинение кулаки (Постановление СНК и ЦИК СССР от 1.02.1930) Cпецпоселение в Бакчарском (Парбигском) районе Томской области. На момент ссылки ему было меньше 10 лет.

У Зыкова Михаила Яковлевича трое детей:
Зыков Сергей Михайлович (проживает в г. Кемерово),
Зыкова (Розанова) Софья Михайловна (проживает в г. Гатчина, Ленинградская область),
Зыкова (Сорокина) Ольга Михайловна (г. Оленегорск).

Короткие или отрывочные сведения, а также возможные ошибки в тексте — это не проявление нашей или чьей-либо небрежности. Скорее, это обращение за помощью. Тема репрессий и масштаб жертв настолько велики, что наши ресурсы иногда не позволяют полностью соответствовать вашим ожиданиям. Мы просим вашей поддержки: если вы заметили, что какая-то история требует дополнения, не проходите мимо. Поделитесь своими знаниями или укажите источники, где встречали информацию об этом человеке. Возможно, вы захотите рассказать о ком-то другом — мы будем вам благодарны. Ваша помощь поможет нам оперативно исправить текст, дополнить материалы и привести их в порядок. Это оценят тысячи наших читателей!