Сохранено 2587391 имен
Поддержать проект

Знаменский Иван Иванович

Знаменский Иван Иванович
Дата рождения:
14 февраля 1883 г.
Социальный статус:
беспартийный; директор фабрики "РЭМ"
Образование:
среднее; Строгановское училище
Национальность:
русский
Место рождения:
Подольск, Московская область, Россия (ранее РСФСР)
Место проживания:
Москва, Россия (ранее РСФСР)
Место отбывания:
Байкало-Амурский исправительно-трудовой лагерь БАМлаг, Амурская область, Россия (ранее РСФСР)
Дата ареста:
1 сентября 1937 г.
Арестован:
4 отд. УГБ Управления НКВД Московской области
Приговорен:
тройкой при Управлении НКВД по Московской области 29 ноября 1937 года по обвинению в "контрреволюционная агитация, член контрреволюционной эсеровской организации" ст. 58-10-11 УК РСФСР
Приговор:
10 лет исправительно-трудового лагеря
Реабилитирован:
Московским городским судом 26 января 1957 года
Источник данных:
Архивно-следственное дело: ГАРФ. Фонд 10035. Опись 1. Номер дела: 17334. Делопроизводственный номер: П-18725
Фотокартотека
Знаменский Иван Иванович
От родных

Если Вы располагаете дополнительными сведениями о данном человеке, сообщите нам. Мы рады будем дополнить данную страницу. Также Вы можете взять администрирование страницы и помочь нам в общем деле. Заранее спасибо.

Дополнительная информация

Место проживания: г. Москва, Покровский бул., д. 14/6, кв. 4

Место отбывания: Бамлаг, 2-е отделение, 15-я колонна

Короткие или отрывочные сведения, а также возможные ошибки в тексте — это не проявление нашей или чьей-либо небрежности. Скорее, это обращение за помощью. Тема репрессий и масштаб жертв настолько велики, что наши ресурсы иногда не позволяют полностью соответствовать вашим ожиданиям. Мы просим вашей поддержки: если вы заметили, что какая-то история требует дополнения, не проходите мимо. Поделитесь своими знаниями или укажите источники, где встречали информацию об этом человеке. Возможно, вы захотите рассказать о ком-то другом — мы будем вам благодарны. Ваша помощь поможет нам оперативно исправить текст, дополнить материалы и привести их в порядок. Это оценят тысячи наших читателей!