Сохранено 2587313 имен
Поддержать проект

Колоколов Георгий Иосифович

Колоколов Георгий Иосифович
Дата рождения:
1876 г.
Социальный статус:
священник с. Туголес.
Место рождения:
Туголес село, Шатурский район, Московская область, Россия (ранее РСФСР)
Место проживания:
Туголес село, Шатурский район, Московская область, Россия (ранее РСФСР)
Место захоронения:
Бутовский полигон место массовых расстрелов, Москва, Россия (ранее РСФСР)
Дата ареста:
27 ноября 1937 г.
Приговорен:
5 декабря 1937 года Тройка НКВД по Московской области. Обв.: ст. 58-10 УК РСФСР
Приговор:
к высшей мере наказания — расстрел
Место заключения:
Таганская тюрьма место заключения (ранее Московская губернская уголовная тюрьма, "Таганка"), Москва, Россия (ранее РСФСР)
Реабилитирован:
9 сентября 1958 года. Прокуратурой Московской области
Источник данных:
Номер дела: том II, стр.184, место хранения дела - ГА РФ.
Раздел: Духовенство
Фотокартотека
Колоколов Георгий Иосифович
От родных

Если Вы располагаете дополнительными сведениями о данном человеке, сообщите нам. Мы рады будем дополнить данную страницу. Также Вы можете взять администрирование страницы и помочь нам в общем деле. Заранее спасибо.

Короткие или отрывочные сведения, а также возможные ошибки в тексте — это не проявление нашей или чьей-либо небрежности. Скорее, это обращение за помощью. Тема репрессий и масштаб жертв настолько велики, что наши ресурсы иногда не позволяют полностью соответствовать вашим ожиданиям. Мы просим вашей поддержки: если вы заметили, что какая-то история требует дополнения, не проходите мимо. Поделитесь своими знаниями или укажите источники, где встречали информацию об этом человеке. Возможно, вы захотите рассказать о ком-то другом — мы будем вам благодарны. Ваша помощь поможет нам оперативно исправить текст, дополнить материалы и привести их в порядок. Это оценят тысячи наших читателей!