Сохранено 2587392 имен
Поддержать проект

Аргамаков Николай Николаевич

Дата рождения:
1872 г.
Социальный статус:
Из дворян Орловской губернии
Образование:
Высшее артиллерийское училище
Национальность:
русский
Воинское звание:
генерал-майор инженерно-артиллерийской службы
Место рождения:
Кудиново, Чернский район, Тульская область, Россия (ранее РСФСР)
Место проживания:
Одесса, Украина (ранее Украинская ССР)
Дата ареста:
1931 г.
Приговорен:
В 1931 году Тройкой
Приговор:
к высшей мере наказания — расстрел. Приговор изменили на 10 лет концлагеря.
Реабилитирован:
в 1989 году Киевским КГБ Украинской ССР. В предъявленном обвинении виновным себя не признал. Объективных доказательств его вины в деле не имеется.
Источник данных:
Собственные данные от родственников.
Фотокартотека
Аргамаков Николай Николаевич Аргамаков Николай Николаевич Аргамаков Николай Николаевич Аргамаков Николай Николаевич
От родных

Если Вы располагаете дополнительными сведениями о данном человеке, сообщите нам. Мы рады будем дополнить данную страницу. Также Вы можете взять администрирование страницы и помочь нам в общем деле. Заранее спасибо.

Дополнительная информация

Место рождения: с. Кудиново Тульской губернии

Место проживания: г. Одесса, ул. Ласточкина 15 кв.3

Короткие или отрывочные сведения, а также возможные ошибки в тексте — это не проявление нашей или чьей-либо небрежности. Скорее, это обращение за помощью. Тема репрессий и масштаб жертв настолько велики, что наши ресурсы иногда не позволяют полностью соответствовать вашим ожиданиям. Мы просим вашей поддержки: если вы заметили, что какая-то история требует дополнения, не проходите мимо. Поделитесь своими знаниями или укажите источники, где встречали информацию об этом человеке. Возможно, вы захотите рассказать о ком-то другом — мы будем вам благодарны. Ваша помощь поможет нам оперативно исправить текст, дополнить материалы и привести их в порядок. Это оценят тысячи наших читателей!