Подписка на рассылку
RU

7 марта 1938 года

РАССТРЕЛЯНЫ 7 МАРТА 1938 г. в г.МОСКВА в РАМКАХ ПРИКАЗА НКВД № 00447 (" АНТИКУЛАЦКАЯ ОПЕРАЦИЯ "). Всего в этот день было расстреляно 312 человек.
Место захоронения : БУТОВСКИЙ ПОЛИГОН


Все осужденные "особой тройкой" УНКВД Московской обл.- за "антисоветские разговоры".Счетовод МАКСИМ АБАКУМОВ, машинист АЛЕКСАНДР АРТЮХОВ, преподаватель ЕЛЕНА БАРКОВСКАЯ, зав.гаражом подмосковной артели ЕФИМ ВОЛЫНЕЦ, швейцар НИКОЛАЙ ГОЛОВАНОВ, фасовщица РАИСА ГАНУШКИНА, диспетчер "Мосавтотранса" КОНСТАНТИН ГОРДИНСКИЙ, инженер МАКСИМИЛЛИАН ГЛУЗ, возчик цементного завода ДМИТРИЙ ГРИШАНОВ, сторож ГАВРИИЛ ГУРЗА, столяр-надомник АНДРЕЙ ГУРЬЯНОВ, слесарь ж.д. станции ВАСИЛИЙ ЖАРОВ, колхозник ДМИТРИЙ ЖИГАРЕВ, бухгалтер СТЕПАН ИВАНЕНКО, кладовщик артели СЕМЁН КАБАНОВ, колхозник НИКИТА КЛЕПНЁВ, возчик ЕРМИЛ КОЗЫРЕВ, монахиня ВАРВАРА КОЧМИНОВА, электромонтер ВАСИЛИЙ КУПЦОВ, научный работник НИКОЛАЙ ЛОПАТИН, бывший врач-хирург Красного флота ИГОРЬ ЛЯЛИН, послушница ПРАСКОВЬЯ МАКАРОВА, машинист ВИКТОР МАРЦЫШЕНКО, грузчик ТИХОН МЕДВЕДЕВ, упаковщик ЕФИМ МОХОВ-САЛЬНИКОВ, сторож СТЕПАН МУКОВНИН, слесарь-механик ИВАН НАБАТОВ, кустарь-вальщик ЕГОР ОРЛОВ, протоиерей ИВАН ПАРУСНИКОВ, возчик ВАСИЛИЙ ПЕТРУХИН, вагоновожатый СЕМЁН ПОЛИКАРПОВ, чернорабочий КУЗЬМА ПОЛЯКОВ, мастер ткацкого производства СТЕПАН РАДЗИШЕВСКИЙ, инвалид КУЗЬМА РЯБОВ, певчая Сретенского храма ГЛИКЕРИЯ САВЕЛЬЕВА, инженер-механик НИКИТА САВКИН, нормировщик СЕРГЕЙ СВЕШНИКОВ, верующая ИРИНА СМИРНОВА, техник ЗОЯ СТРОГАНОВА, художник СЕМЁН СУХАРЕВ, инвалид ИГНАТИЙ ТАЛАШКО, кочегар СЕРГЕЙ ТИХОНОВ, сторож церкви ИВАН УЛЬЯНОВ, слесарь СТЕПАН ФАЙДЮК, пенсионер ВАСИЛИЙ ФЕДУЛОВ, колхозник ПРОХОР ХОХРИН, рабочий склада СТЕПАН ФРАНТОВ, монахиня АКСИНЬЯ ЧУРКИНА, браковщик КОНСТАНТИН ШИЛЯЕВ, фасовщица ТАТЬЯНА ШАТАЛОВА, директор артели ТРОФИМ ШУТЕНКОВ, счетовод ДМИТРИЙ ЯМЩИКОВ, протоиерей АНДРЕЙ ЯСЕНЕВ, плотник ИВАН ЯШИН.....

«ПАМЯТНИК ИСТОРИИ. БУТОВСКИЙ ПОЛИГОН. Место массовых расстрелов и захоронений жертв политических репрессий 30-50-х годов XX-го столетия».

  1. Абакумов Максим Васильевич, 1896 г.р.
  2. Абрамов Алексей Федорович, 1922 г.р.
  3. Агапов Григорий Гаврилович, 1865 г.р.
  4. Аксенов Иван Егорович, 1895 г.р.
  5. Алхимов Алексей Иванович, 1898 г.р.
  6. Андреев Владимир Дмитриевич, 1921 г.р.
  7. Андреев Макар Яковлевич, 1887 г.р.
  8. Андриенко Владимир Павлович, 1920 г.р.
  9. Антонов Иван Иванович, 1908 г.р.
  10. Апухтин Василий Иванович, 1916 г.р.
  11. Арсентьев Василий Евтихиевич, 1894 г.р.
  12. Артюхов Александр Яковлевич, 1885 г.р.
  13. Асадчий Павел Иванович, 1913 г.р.
  14. Аушев Иван Петрович, 1897 г.р.
  15. Афанасьев Михаил Петрович, 1887 г.р.
  16. Афиногенов Иван Афиногенович, 1907 г.р.
  17. Афонин Емельян Малофеевич, 1891 г.р.
  18. Бабушкин Василий Васильевич, 1884 г.р.
  19. Барковская Елена Ивановна, 1889 г.р.
  20. Безруков Василий Иванович, 1905 г.р.
  21. Белов Василий Данилович, 1885 г.р.
  22. Белокуров Сергей Иванович, 1880 г.р.
  23. Белоусов Василий Михайлович, 1880 г.р.
  24. Беляев Антон Семенович, 1891 г.р.
  25. Блудов Николай Тимофеевич, 1899 г.р.
  26. Борзунов Михаил Абрамович, 1914 г.р.
  27. Борисевич Петр Андреевич, 1880 г.р.
  28. Бородин Матвей Никитович, 1893 г.р.
  29. Брысин Петр Яковлевич, 1885 г.р.
  30. Бугаков Петр Захарьевич, 1903 г.р.
  31. Букашкин Иван Васильевич, 1884 г.р.
  32. Бурцев Федор Яковлевич, 1896 г.р.
  33. Буткин Николай Петрович, 1894 г.р.
  34. Ваксберг Георгий Абрамович, 1882 г.р.
  35. Вальцов Андрей Иванович, 1875 г.р.
  36. Вардашкин Михаил Алексеевич, 1878 г.р.
  37. Васильев Константин Иванович, 1907 г.р.
  38. Василькова Клавдия Евгеньевна, 1913 г.р.
  39. Виноградов Николай Андреевич, 1902 г.р.
  40. Волков Василий Меркулович, 1883 г.р.
  41. Волков Егор Иванович, 1903 г.р.
  42. Волков Иван Иванович, 1874 г.р.
  43. Волынец Ефим Абрамович, 1888 г.р.
  44. Воробьев Андрей Никифорович, 1873 г.р.
  45. Ганушкина Раиса Соломоновна, 1891 г.р.
  46. Гарнек Моисей Маркович, 1887 г.р.
  47. Гизер Георгий Иосифович, 1889 г.р.
  48. Гирчак Евгений Федорович, 1898 г.р.
  49. Глебко-Захаров Андрей Иванович, 1901 г.р.
  50. Глуз Максимилиан Семенович, 1880 г.р.
  51. Голев Петр Антонович, 1923 г.р.
  52. Голованов Николай Никитович, 1870 г.р.
  53. Гольдфарб Павел Матвеевич, 1887 г.р.
  54. Горбачев Ефим Васильевич, 1889 г.р.
  55. Гордеев Александр Никитович, 1897 г.р.
  56. Гордеев Михаил Антонович, 1915 г.р.
  57. Гординский Константин Николаевич, 1892 г.р.
  58. Гордюхин Терентий Иванович, 1876 г.р.
  59. Городничев Сергей Васильевич, 1895 г.р.
  60. Гришанов Дмитрий Федорович, 1902 г.р.
  61. Гришин Анатолий Николаевич, 1915 г.р.
  62. Гумилевский Александр Владимирович, 1881 г.р.
  63. Гуренков Петр Тимофеевич, 1874 г.р.
  64. Гурза Гавриил Федорович, 1882 г.р.
  65. Гурьянов Андрей Васильевич, 1879 г.р.
  66. Гусько Андрей Георгиевич, 1887 г.р.
  67. Гущин Алексей Матвеевич, 1918 г.р.
  68. Давыдов Матвей Михайлович, 1888 г.р.
  69. Данилов Иван Егорович, 1918 г.р.
  70. Данильченко Петр Порфирьевич, 1914 г.р.
  71. Данин Антон Степанович, 1914 г.р.
  72. Дворников Илья Афанасьевич, 1882 г.р.
  73. Денисов Афиноген Григорьевич, 1887 г.р.
  74. Дубровин Поликарп Павлович, 1891 г.р.
  75. Дятлов Федор Алексеевич, 1905 г.р.
  76. Евстигнеев Федор Павлович, 1921 г.р.
  77. Ерохов Александр Петрович, 1880 г.р.
  78. Жаров Василий Николаевич, 1909 г.р.
  79. Жаров Николай Николаевич, 1904 г.р.
  80. Жаткина Мария Ивановна, 1901 г.р.
  81. Желтов Алексей Ефимович, 1910 г.р.
  82. Жигарев Дмитрий Иванович, 1898 г.р.
  83. Жижин Михаил Васильевич, 1892 г.р.
  84. Журавлев Иван Иванович, 1906 г.р.
  85. Занозин Василий Герасимович, 1896 г.р.
  86. Зиновьев Павел Кириллович, 1885 г.р.
  87. Зиновьев-Матвеев Трофим Иванович, 1906 г.р.
  88. Зорин Анатолий Алексеевич, 1916 г.р.
  89. Зуев Алексей Александрович, 1882 г.р.
  90. Иваненко Степан Алексеевич, 1898 г.р.
  91. Иванов Иван Егорович, 1865 г.р.
  92. Иванов Иван Михайлович, 1908 г.р.
  93. Иванов Иван Сергеевич, 1912 г.р.
  94. Иванов Михаил Федорович, 1912 г.р.
  95. Иванов Николай Иванович, 1918 г.р.
  96. Иванюшенко Иван Куприянович, 1882 г.р.
  97. Игнатенко Алексей Иванович, 1917 г.р.
  98. Ионов Николай Георгиевич, 1911 г.р.
  99. Иоффе Борис Хаймович, 1898 г.р.
  100. Ирошников Иппат Тимофеевич, 1883 г.р.
  101. Исаев Иван Кондратьевич, 1910 г.р.
  102. Кабанов Семен Яковлевич, 1883 г.р.
  103. Кабин Алексей Дмитриевич, 1892 г.р.
  104. Калашников Иван Петрович, 1891 г.р.
  105. Капустин Петр Владимирович, 1874 г.р.
  106. Капшицер Арон Наумович, 1879 г.р.
  107. Кельманович-Платкевич Мовша Меерович, 1889 г.р.
  108. Кириллов Антон Петрович, 1870 г.р.
  109. Клепнев Никита Матвеевич, 1867 г.р.
  110. Климанов Иван Семенович, 1894 г.р.
  111. Клюев Григорий Иванович, 1882 г.р.
  112. Клюев Иван Степанович, 1878 г.р.
  113. Козырев Ермил Калинович, 1903 г.р.
  114. Козырев Иван Александрович, 1895 г.р.
  115. Койлов Иван Иванович, 1866 г.р.
  116. Колышева Серафима Федоровна, 1894 г.р.
  117. Комаров Иван Герасимович, 1874 г.р.
  118. Комов Василий Васильевич, 1875 г.р.
  119. Кондратьев Николай Владимирович, 1891 г.р.
  120. Коновалов Александр Тимофеевич, 1918 г.р.
  121. Константинов Степан Михайлович, 1871 г.р.
  122. Копылов Гавриил Петрович, 1896 г.р.
  123. Копытин Николай Иванович, 1919 г.р.
  124. Кормилицев Филипп Степанович, 1881 г.р.
  125. Коробов Андриан Филиппович, 1882 г.р.
  126. Кортиков Степан Андреевич, 1902 г.р.
  127. Кочергин Матвей Федорович, 1873 г.р.
  128. Кочминова Варвара Афанасьевна, 1889 г.р.
  129. Крайнов Виктор Александрович, 1910 г.р.
  130. Кристман Карл Рудольфович, 1875 г.р.
  131. Крутиков Иван Васильевич, 1884 г.р.
  132. Крюков Иван Никифорович, 1901 г.р.
  133. Кузьмин Александр Иванович, 1914 г.р.
  134. Кузьмин Александр Кузьмич, 1917 г.р.
  135. Кулявцев Федор Петрович, 1906 г.р.
  136. Купцов Василий Алексеевич, 1897 г.р.
  137. Кутыгин Федор Егорович, 1895 г.р.
  138. Лебедев Василий Иванович, 1909 г.р.
  139. Лисицкий Иван Дмитриевич, 1891 г.р.
  140. Лобанов Ефим Тимофеевич, 1899 г.р.
  141. Логутов Василий Васильевич, 1890 г.р.
  142. Ложников Василий Петрович, 1899 г.р.
  143. Лопатин Иван Яковлевич, 1892 г.р.
  144. Лопатин Николай Александрович, 1882 г.р.
  145. Лосева Варвара Ивановна, 1894 г.р.
  146. Лукашик Иван Степанович, 1883 г.р.
  147. Луц Карл Михайлович, 1900 г.р.
  148. Лялин Игорь Леонидович, 1898 г.р.
  149. Лямцев Зосим Терентьевич, 1914 г.р.
  150. Ляпунов Тимофей Маркович, 1911 г.р.
  151. Макаревич Иосиф Яковлевич, 1893 г.р.
  152. Макарини Николай Константинович, 1894 г.р.
  153. Макаров Николай Тихонович, 1884 г.р.
  154. Макарова Прасковья Кузьминична, 1878 г.р.
  155. Макарова Софья Фроловна, 1915 г.р.
  156. Макашов Дмитрий Михайлович, 1912 г.р.
  157. Малофеев Александр Михайлович, 1899 г.р.
  158. Марцышенок Михаил Николаевич, 1889 г.р.
  159. Марцыщенко Виктор Николаевич, 1885 г.р.
  160. Масленников Иван Алексеевич, 1909 г.р.
  161. Маслов Алексей Филиппович, 1878 г.р.
  162. Матвеев Владимир Васильевич, 1918 г.р.
  163. Матин Филипп Герасимович, 1891 г.р.
  164. Медведев Николай Петрович, 1886 г.р.
  165. Медведев Тихон Ильич, 1907 г.р.
  166. Медкова Вера Михайловна, 1891 г.р.
  167. Мелехин Аркадий Митрофанович, 1914 г.р.
  168. Мешковская Софья Владимировна, 1885 г.р.
  169. Минаев Иван Степанович, 1912 г.р.
  170. Моригеровский Виктор Иванович, 1872 г.р.
  171. Морозов Дмитрий Александрович, 1904 г.р.
  172. Мохов-Сальников Ефим Сергеевич, 1886 г.р.
  173. Мошков Григорий Александрович, 1881 г.р.
  174. Муковнин Степан Федорович, 1891 г.р.
  175. Мурашев Леонтий Климанович, 1915 г.р.
  176. Набатов Иван Матвеевич, 1886 г.р.
  177. Найденов Сергей Никитович, 1912 г.р.
  178. Наткин Петр Дмитриевич, 1889 г.р.
  179. Нейгауз Абрам Ошарович, 1888 г.р.
  180. Немогай Михаил Николаевич, 1905 г.р.
  181. Нефедов Семен Андреевич, 1895 г.р.
  182. Никитин Никита Степанович, 1885 г.р.
  183. Новиков Степан Дмитриевич, 1881 г.р.
  184. Новичков Сергей Ильич, 1899 г.р.
  185. Ноздрачев Григорий Ильич, 1910 г.р.
  186. Ордин Степан Андреевич, 1875 г.р.
  187. Орлов Егор Ефимович, 1881 г.р.
  188. Панкратов Александр Николаевич, 1909 г.р.
  189. Панферов Иван Михайлович, 1886 г.р.
  190. Папашин Михаил Иванович, 1909 г.р.
  191. Парусников Иван Васильевич, 1869 г.р.
  192. Певцов Василий Сергеевич, 1883 г.р.
  193. Певцов Петр Сергеевич, 1879 г.р.
  194. Перенов Георгий Давидович, 1898 г.р.
  195. Перлштейн Моисей Соломонович, 1891 г.р.
  196. Петров Александр Осипович, 1911 г.р.
  197. Петрухин Василий Алексеевич, 1870 г.р.
  198. Петухов Иван Григорьевич, 1918 г.р.
  199. Пигит Анна Савельевна, 1884 г.р.
  200. Позднов Николай Ильич, 1889 г.р.
  201. Покровский Николай Федорович, 1882 г.р.
  202. Поликарпов Семен Поликарпович, 1890 г.р.
  203. Полосина Екатерина Семеновна, 1886 г.р.
  204. Поляков Гавриил Павлович, 1882 г.р.
  205. Поляков Кузьма Михайлович, 1872 г.р.
  206. Попков Яков Николаевич, 1918 г.р.
  207. Портнов Елизар Нахимович, 1889 г.р.
  208. Преображенский Василий Иванович, 1879 г.р.
  209. Прокофьева Мария Филипповна, 1887 г.р.
  210. Пузенков Иван Алексеевич, 1876 г.р.
  211. Радзишевский Степан Осипович, 1879 г.р.
  212. Разумовский Иван Андреевич, 1877 г.р.
  213. Раков Степан Федорович, 1882 г.р.
  214. Ревякин Яков Григорьевич, 1878 г.р.
  215. Рейман Анна Александровна, 1889 г.р.
  216. Родионов Петр Васильевич, 1886 г.р.
  217. Розум Григорий Антонович, 1886 г.р.
  218. Рябов Василий Лукьянович, 1902 г.р.
  219. Рябов Кузьма Иванович, 1862 г.р.
  220. Рябцев Павел Корнеевич, 1899 г.р.
  221. Савельева Гликерия Петровна, 1890 г.р.
  222. Савин Николай Михайлович, 1918 г.р.
  223. Савкин Никита Николаевич, 1900 г.р.
  224. Самойленко Ефим Авксентьевич, 1881 г.р.
  225. Самохвалов Василий Иванович, 1893 г.р.
  226. Самохвалов Федор Терентьевич, 1910 г.р.
  227. Сафронов Сергей Акимович, 1889 г.р.
  228. Сахаров Николай Александрович, 1908 г.р.
  229. Сахаров Николай Степанович, 1922 г.р.
  230. Свешников Сергей Иванович, 1886 г.р.
  231. Свистунов Виктор Васильевич, 1920 г.р.
  232. Секундо Ида Семеновна, 1884 г.р.
  233. Семенов Никита Григорьевич, 1900 г.р.
  234. Семенчинский Сергей Георгиевич, 1878 г.р.
  235. Сергеев Алексей Михайлович, 1894 г.р.
  236. Сергеев Григорий Васильевич, 1906 г.р.
  237. Сергеев Федор Федорович, 1897 г.р.
  238. Сидоренко Даниил Григорьевич, 1882 г.р.
  239. Синяков Иван Тихонович, 1896 г.р.
  240. Слепушкин Василий Михайлович, 1898 г.р.
  241. Сломянский Моисей Файвилович, 1881 г.р.
  242. Смирнов Петр Иванович, 1901 г.р.
  243. Смирнова Ирина Алексеевна, 1891 г.р.
  244. Соколенко Александр Иванович, 1914 г.р.
  245. Соколов Дмитрий Иванович, 1869 г.р.
  246. Соколов Иван Васильевич, 1918 г.р.
  247. Соловьев Анатолий Федорович, 1918 г.р.
  248. Соловьев Аркадий Степанович, 1888 г.р.
  249. Сорокин Григорий Павлович, 1875 г.р.
  250. Сотников Иван Данилович, 1912 г.р.
  251. Сталкин Самуил Ефремович, 1887 г.р.
  252. Строганов Николай Иванович, 1881 г.р.
  253. Строганова Зоя Степановна, 1912 г.р.
  254. Субботина Анастасия Федоровна, 1872 г.р.
  255. Суслин Алексей Петрович, 1894 г.р.
  256. Сусоколов Николай Гаврилович, 1874 г.р.
  257. Сухарев Семен Яковлевич, 1886 г.р.
  258. Сухачев Яков Порфирьевич, 1892 г.р.
  259. Сысоев Иван Сидорович, 1899 г.р.
  260. Талашко Игнатий Николаевич, 1894 г.р.
  261. Тимохина Елизавета Александровна, 1881 г.р.
  262. Тихонов Сергей Васильевич, 1889 г.р.
  263. Трифонов Федор Сергеевич, 1872 г.р.
  264. Тюрин Алексей Петрович, 1884 г.р.
  265. Ульянов Иван Степанович, 1868 г.р.
  266. Усанов Николай Васильевич, 1918 г.р.
  267. Фабричный Павел Никитович, 1881 г.р.
  268. Файдюк Степан Андреевич, 1892 г.р.
  269. Федорков Павел Васильевич, 1897 г.р.
  270. Федотов Иван Михайлович, 1879 г.р.
  271. Федулов Василий Алексеевич, 1887 г.р.
  272. Федяков Антон Семенович, 1899 г.р.
  273. Фетисов Николай Николаевич, 1884 г.р.
  274. Фомин Иван Андреевич, 1889 г.р.
  275. Фонин Александр Васильевич, 1904 г.р.
  276. Франтов Степан Федорович, 1877 г.р.
  277. Хардиков Петр Ермолаевич, 1885 г.р.
  278. Харитонкин Федор Андреевич, 1888 г.р.
  279. Хирнов Александр Степанович, 1885 г.р.
  280. Хохрин Прохор Никитович, 1876 г.р.
  281. Хруль Ян Адамович, 1886 г.р.
  282. Хуртов Дмитрий Степанович, 1919 г.р.
  283. Царев Александр Васильевич, 1902 г.р.
  284. Цешинский Федор Митрофанович, 1880 г.р.
  285. Черкасов Иван Владимирович, 1893 г.р.
  286. Черкасов Иван Константинович, 1903 г.р.
  287. Чернов Алексей Миронович, 1871 г.р.
  288. Чижиков Виктор Александрович, 1904 г.р.
  289. Чистякова Елена Кирилловна, 1890 г.р.
  290. Чудинов Владимир Николаевич, 1882 г.р.
  291. Чуркина Аксинья Семеновна, 1874 г.р.
  292. Шамарин Алексей Фомич, 1899 г.р.
  293. Шапошник Лейзер-Симон Хаймович, 1883 г.р.
  294. Шаталова Татьяна Ивановна, 1891 г.р.
  295. Шиляев Константин Серапионович, 1875 г.р.
  296. Шипилов Иван Ефимович, 1895 г.р.
  297. Широков Андрей Леонтьевич, 1909 г.р.
  298. Широков Герасим Ульянович, 1899 г.р.
  299. Широкопетлева Матрена Петровна, 1876 г.р.
  300. Шичкин Иван Петрович, 1907 г.р.
  301. Шкляр Елисей Гаврилович, 1887 г.р.
  302. Шлемин Николай Никанорович, 1920 г.р.
  303. Шубин Александр Михайлович, 1909 г.р.
  304. Шутенков Трофим Павлович, 1883 г.р.
  305. Щукин Леонтий Федорович, 1918 г.р.
  306. Щукин Федор Федорович, 1916 г.р.
  307. Юматов Никифор Леонтьевич, 1885 г.р.
  308. Юханов Николай Владимирович, 1895 г.р.
  309. Яковлев Георгий Дмитриевич, 1886 г.р.
  310. Ямщиков Дмитрий Сергеевич, 1903 г.р.
  311. Ясенев Андрей Иванович, 1868 г.р.
  312. Яшин Иван Иванович, 1875 г.р.
Поделись страницей в:
8 марта 2016 годаMarch 8, 2016
6926
0
Комментарии (0)