10 июня 1938 года

10 июня 1938 года

Смертные приговоры жертвам репрессий были вынесены без состязательного судебного рассмотрения, с санкций внесудебных органов уголовного преследования — тройки УНКВД по Московской области, особой комиссии НКВД СССР, прокурора СССР, а также специальной коллегии Мособлсуда. Расстреляны 10 июня 1938 года:

  1. Абрамсон Касриель Абрамович, 1903 г.р.
  2. Авотин Август Петрович, 1889 г.р.
  3. Автономов Сергей Тимофеевич, 1909 г.р.
  4. Админ Иван Юрьевич, 1888 г.р.
  5. Азепов Василий Сергеевич, 1881 г.р.
  6. Александров Василий Николаевич, 1884 г.р.
  7. Алов Алексей Петрович, 1910 г.р.
  8. Андрианов Алексей Иванович, 1910 г.р.
  9. Ардельян Стефан Иванович, 1896 г.р.
  10. Бардзинский Адам Доминикович, 1875 г.р.
  11. Бирман Яков Самойлович, 1904 г.р.
  12. Битеняк Эрнст Томович, 1903 г.р.
  13. Бойцов Евгений Иванович, 1898 г.р.
  14. Брамфельд Рудольф Рудольфович, 1911 г.р.
  15. Брустман Сигизмунд Адольфович, 1888 г.р.
  16. Будай Янош Францевич, 1909 г.р.
  17. Буров Василий Алексеевич, 1907 г.р.
  18. Буханов Леонид Федорович, 1884 г.р.
  19. Вейнштейн Владимир Григорьевич, 1904 г.р.
  20. Виллеруш Карл Карлович, 1893 г.р.
  21. Гавронский Иосиф Францевич, 1873 г.р.
  22. Гайдукевич Михаил Захарович, 1890 г.р.
  23. Гендей Иван Васильевич, 1895 г.р.
  24. Гипфрих Александр Эрнестович, 1877 г.р.
  25. Гладких Иван Григорьевич, 1912 г.р.
  26. Гордовская Федосия Анисимовна, 1890 г.р.
  27. Григорьев Анатолий Александрович, 1913 г.р.
  28. Гуляев Николай Агапович, 1886 г.р.
  29. Давидов Эвергард Адольфович, 1910 г.р.
  30. Данкер Павел Антонович, 1879 г.р.
  31. Данцигер Андрей Андреевич, 1889 г.р.
  32. Данченко-Ярош Елена Ивановна, 1898 г.р.
  33. Дерш Петр Станиславович, 1889 г.р.
  34. Драневич Михаил Францевич, 1894 г.р.
  35. Дудо Бронислав Иеронимович, 1894 г.р.
  36. Загорский Николай Федорович, 1886 г.р.
  37. Замлынский Гервазий Альбинович, 1901 г.р.
  38. Захаров Яким Захарович, 1907 г.р.
  39. Заянчук Ксения Ивановна, 1907 г.р.
  40. Зеленов Владимир Егорович, 1916 г.р.
  41. Зеньков Павел Петрович, 1912 г.р.
  42. Зильт Микель Яковлевич, 1892 г.р.
  43. Зотов Андрей Николаевич, 1892 г.р.
  44. Иванова Прасковья Васильевна, 1892 г.р.
  45. Иванова Христина Ивановна, 1896 г.р.
  46. Кавенчинский Станислав Павлович, 1890 г.р.
  47. Кайвола Эмиль Карлович, 1888 г.р.
  48. Калинин Мина Терентьевич, 1895 г.р.
  49. Кобзарь Фаддей Иванович, 1890 г.р.
  50. Козлов Иван Иванович, 1913 г.р.
  51. Комянко Виктор Иванович, 1907 г.р.
  52. Крушвиц Ионий Мартынович, 1909 г.р.
  53. Крылов Иосиф Алексеевич, 1908 г.р.
  54. Крюгер Теодор-Генрих Иоганович, 1879 г.р.
  55. Кублицкий Иван Иванович, 1887 г.р.
  56. Кузьмина Фаина Георгиевна, 1905 г.р.
  57. Кулагин Василий Федорович, 1909 г.р.
  58. Кулаков Павел Антонович, 1919 г.р.
  59. Куликов Ювеналий Иванович, 1875 г.р.
  60. Лаветер Давид Львович, 1896 г.р.
  61. Лачихин Павел Андреевич, 1912 г.р.
  62. Лебедев Николай Дмитриевич, 1911 г.р.
  63. Леонов Александр Кондратьевич, 1896 г.р.
  64. Логинов Василий Иванович, 1886 г.р.
  65. Лукин Егор Григорьевич, 1880 г.р.
  66. Масловский Вацлав Константинович, 1896 г.р.
  67. Мачуга Алексей Андреевич, 1896 г.р.
  68. Мачульский Семен Антонович, 1891 г.р.
  69. Мельян Александр Арменакович, 1891 г.р.
  70. Миллер Эмиль Карлович, 1894 г.р.
  71. Михайлова Александра Михайловна, 1897 г.р.
  72. Михневич Мартын Игнатьевич, 1885 г.р.
  73. Мозер Леопольд Францевич, 1896 г.р.
  74. Мозжухин Тимофей Николаевич, 1872 г.р.
  75. Муст Альберт Денисович, 1909 г.р.
  76. Никифоров Михаил Ильич, 1876 г.р.
  77. Николаев Петр Петрович, 1889 г.р.
  78. Орлов Иван Дмитриевич, 1893 г.р.
  79. Павельчук Иван Станиславович, 1897 г.р.
  80. Пайя Андрей Филиппович, 1896 г.р.
  81. Палфи Стефан Павлович, 1889 г.р.
  82. Палюх Станислав Михайлович, 1890 г.р.
  83. Панкратов Анатолий Давыдович, 1878 г.р.
  84. Перцель Роберт Иосифович, 1897 г.р.
  85. Петерсон Карл Янович, 1892 г.р.
  86. Петрушко Николай Николаевич, 1894 г.р.
  87. Пименов Федор Петрович, 1909 г.р.
  88. Попов Андрей Капитонович, 1906 г.р.
  89. Почкин Степан Козмич, 1879 г.р.
  90. Процев Ян Дмитриевич, 1894 г.р.
  91. Пузырев Степан Семенович, 1888 г.р.
  92. Радонич Иван Николаевич, 1896 г.р.
  93. Редлих Яков Петрович, 1882 г.р.
  94. Родионов Александр Иванович, 1913 г.р.
  95. Руженцов Николай Павлович, 1891 г.р.
  96. Сальников Николай Тихонович, 1918 г.р.
  97. Сандулеску Иван Георгиевич, 1900 г.р.
  98. Семенюк Карл Карлович, 1887 г.р.
  99. Сидоров Григорий Алексеевич, 1896 г.р.
  100. Сорокин Иван Семенович, 1891 г.р.
  101. Спектор Мортхай Иосифович, 1896 г.р.
  102. Сушкин Гавриил Григорьевич, 1881 г.р.
  103. Твардовский Петр Федорович, 1889 г.р.
  104. Тимофеева Клавдия Ивановна, 1903 г.р.
  105. Федоровская Анна Яковлевна, 1912 г.р.
  106. Фейгин Борис Михайлович, 1913 г.р.
  107. Филимонов Михаил Иванович, 1913 г.р.
  108. Филипяк Иван Яковлевич, 1895 г.р.
  109. Фукс Вильгельм Вильгельмович, 1897 г.р.
  110. Хорькова Ефросинья Никитична, 1908 г.р.
  111. Чабан Иван Трофимович, 1896 г.р.
  112. Чистяков Митрофан Ипатьевич, 1907 г.р.
  113. Шатохин Иван Васильевич, 1920 г.р.
  114. Швайко Никита Федорович, 1904 г.р.
  115. Шикеданц Лев Густавович, 1899 г.р.
  116. Шипилов Иван Иванович, 1916 г.р.
  117. Шматович Валентин Каетанович, 1892 г.р.
  118. Шолохов Сергей Николаевич, 1868 г.р.
  119. Шустер Карл Адольфович, 1901 г.р.
  120. Эрейнпрейс Иоган Михайлович, 1898 г.р.
  121. Юбас Роберт Петрович, 1892 г.р.
  122. Юхимович Адам Каетанович, 1904 г.р.
  123. Яненков Александр Иванович, 1914 г.р.

20 мая 2016
3 746