14 июня 1938 года

14 июня 1938 года

Смертные приговоры жертвам репрессий были вынесены без состязательного судебного рассмотрения, с санкций внесудебных органов уголовного преследования — тройки УНКВД по Московской области, особой комиссии НКВД СССР, прокурора СССР, а также специальной коллегии Мособлсуда. Расстреляны 14 июня 1938 года:

  1. Аболтин Емельян Яковлевич, 1878 г.р.
  2. Авдейко Павел Павлович, 1900 г.р.
  3. Амброзевич Людвиг Юзефович, 1887 г.р.
  4. Амтус Александр Иванович, 1898 г.р.
  5. Антон Эдуард Петрович, 1894 г.р.
  6. Аншмидт Александр Иванович, 1896 г.р.
  7. Балдон Иван Иванович, 1894 г.р.
  8. Барабанов Алексей Васильевич, 1905 г.р.
  9. Беликов Александр Николаевич, 1887 г.р.
  10. Берзин Фриц Карлович, 1900 г.р.
  11. Блюмберг Отто Карлович, 1879 г.р.
  12. Богуш Франц Степанович, 1884 г.р.
  13. Бонвеч Гердгарт Эмильевич, 1896 г.р.
  14. Бражинский Александр Андреевич, 1883 г.р.
  15. Бречко Мартин Васильевич, 1900 г.р.
  16. Бухгольц Петр Фрицевич, 1892 г.р.
  17. Варминский Владислав Антонович, 1897 г.р.
  18. Вашата Карл Иванович, 1888 г.р.
  19. Вебер Андрей Христианович, 1887 г.р.
  20. Викман Август Яковлевич, 1899 г.р.
  21. Волкович Михаил Иванович, 1894 г.р.
  22. Вольский Франц Львович, 1891 г.р.
  23. Вольф Рудольф Фридрихович, 1899 г.р.
  24. Вуцин Илья Егорович, 1894 г.р.
  25. Вы-Во , 1913 г.р.
  26. Гельмс Роман Васильевич, 1885 г.р.
  27. Генцнер Арнольд Бернгардович, 1900 г.р.
  28. Годлевский Сигизмунд Брониславович, 1915 г.р.
  29. Годов Владимир Андреевич, 1878 г.р.
  30. Громко Александр Иванович, 1887 г.р.
  31. Даниляк Василий Иванович, 1888 г.р.
  32. Дворяк Иван Тихонович, 1888 г.р.
  33. Джейкун Феликс Алексеевич, 1898 г.р.
  34. Доцник Лука Калестинович, 1879 г.р.
  35. Дудукалов Петр Александрович, 1899 г.р.
  36. Запольский Всеволод Константинович, 1910 г.р.
  37. Иванов Владимир Александрович, 1896 г.р.
  38. Карнаухов Василий Васильевич, 1886 г.р.
  39. Каштальян Михаил Филиппович, 1896 г.р.
  40. Кеворков Саркис Оганесович, 1910 г.р.
  41. Кернер Александр Робертович, 1883 г.р.
  42. Кивер Петр Христофорович, 1897 г.р.
  43. Киви Август Янович, 1894 г.р.
  44. Ким Эдуард Карлович, 1873 г.р.
  45. Киш Людвиг Людвигович, 1894 г.р.
  46. Колесников Александр Алексеевич, 1875 г.р.
  47. Колко Абрам Вениаминович, 1888 г.р.
  48. Копер Ян Юзефович, 1887 г.р.
  49. Кравчик Леонард Иванович, 1885 г.р.
  50. Крейцер Георгий Эрнестович, 1897 г.р.
  51. Кросс Арнольд Придикович, 1915 г.р.
  52. Крыщук Александр Станиславович, 1894 г.р.
  53. Лахти Суло Андреевич, 1888 г.р.
  54. Лац Альберт Андреевич, 1891 г.р.
  55. Лацис Ян Петрович, 1890 г.р.
  56. Лебецкий Бронислав Михайлович, 1897 г.р.
  57. Леве Виктор Васильевич, 1892 г.р.
  58. Легран Ян Фридрихович, 1888 г.р.
  59. Лях Осип Николаевич, 1891 г.р.
  60. Малишевский Василий Иванович, 1897 г.р.
  61. Маркус Виктор Васильевич, 1895 г.р.
  62. Медынь Иосиф Иосифович, 1888 г.р.
  63. Мерингер Карл Рихардович, 1882 г.р.
  64. Метло Константин Макарович, 1898 г.р.
  65. Могильницкий Владимир Ульянович, 1900 г.р.
  66. Мурман Адольф Оттович, 1890 г.р.
  67. Нахтигаль Евгений Оттович, 1893 г.р.
  68. Одри Павел Георгиевич, 1887 г.р.
  69. Оленко Семен Самсонович, 1902 г.р.
  70. Оппе Николай Карпович, 1895 г.р.
  71. Павлушевич Илья Васильевич, 1897 г.р.
  72. Перниковский Антон Григорьевич, 1880 г.р.
  73. Персман Николай Генрихович, 1885 г.р.
  74. Питкевич Петр Лукьянович, 1895 г.р.
  75. Погосян Амаяк Андреевич, 1901 г.р.
  76. Поддубняк Бронислав Иванович, 1896 г.р.
  77. Пупелис Николай Иосифович, 1899 г.р.
  78. Пусман Владимир Петрович, 1889 г.р.
  79. Раковский Иван Иосифович, 1897 г.р.
  80. Раковщик Александр Яковлевич, 1900 г.р.
  81. Редо Владислав Валентинович, 1896 г.р.
  82. Реймер Абрам Корнеевич, 1895 г.р.
  83. Ригель Иван Александрович, 1890 г.р.
  84. Румлер Фриц Эдмундович, 1893 г.р.
  85. Рыдзинский Виктор Апполинарьевич, 1905 г.р.
  86. Салмин Петр Яковлевич, 1883 г.р.
  87. Сенковский Сигизмунд Брониславович, 1895 г.р.
  88. Силгаил Анна Яковлевна, 1897 г.р.
  89. Скакальский Лев Ефимович, 1910 г.р.
  90. Смельтер Донат Иосифович, 1900 г.р.
  91. Соколовский Феликс Петрович, 1891 г.р.
  92. Страутман Иван Александрович, 1880 г.р.
  93. Сушицкий Михаил Иванович, 1907 г.р.
  94. Сюч Иосиф Александрович, 1898 г.р.
  95. Сюч Франц Александрович, 1899 г.р.
  96. Талутис Станислав Яковлевич, 1890 г.р.
  97. Таруц Андрей Иванович, 1890 г.р.
  98. Теппер Александр Адамович, 1892 г.р.
  99. Терентьев Владимир Викторович, 1897 г.р.
  100. Тоужимский Антон Антонович, 1895 г.р.
  101. Умблия Андрей Гансович, 1884 г.р.
  102. Фризен Генрих Генрихович, 1905 г.р.
  103. Фришберг Аркадий Исидорович, 1887 г.р.
  104. Холодный-Балошер Лев Рафаилович, 1902 г.р.
  105. Цалит Артур Петрович, 1897 г.р.
  106. Чигарев Григорий Павлович, 1902 г.р.
  107. Шановский Станислав Антонович, 1891 г.р.
  108. Шен Юлиус Иванович, 1891 г.р.
  109. Шепелевич Георгий Александрович, 1887 г.р.
  110. Шерер Станислав Карлович, 1878 г.р.
  111. Шмидт Стефан Степанович, 1905 г.р.
  112. Штильмарк Бруно Александрович, 1883 г.р.
  113. Эйкенберг Отто Карлович, 1879 г.р.
  114. Юранчик Стефан Иосифович, 1886 г.р.
  115. Юруц Михаил Иванович, 1888 г.р.
  116. Яворовский Людвиг Феликсович, 1902 г.р.
  117. Яниковский Станислав Леопольдович, 1892 г.р.
  118. Яцино Людвиг Иванович, 1909 г.р.
20 мая 2016
5 524