16 июня 1938 года

16 июня 1938 года

Смертные приговоры жертвам репрессий были вынесены без состязательного судебного рассмотрения, с санкций внесудебных органов уголовного преследования — тройки УНКВД по Московской области, особой комиссии НКВД СССР, прокурора СССР, а также специальной коллегии Мособлсуда. Расстреляны 16 июня 1938 года:

  1. Андрушкевич Франц Станиславович, 1895 г.р.
  2. Арделян Иван Иванович, 1891 г.р.
  3. Ауэрбах Гюнтер Максимович, 1903 г.р.
  4. Бартницкий Эрвин Адамович, 1897 г.р.
  5. Белоус Евсей Ефимович, 1910 г.р.
  6. Бобров Самуил Шлемович, 1896 г.р.
  7. Брановер Григорий Лазаревич, 1891 г.р.
  8. Бранопольский Григорий Леонтьевич, 1909 г.р.
  9. Брокман Моисей Соломонович, 1897 г.р.
  10. Броневицкий Глеб Николаевич, 1907 г.р.
  11. Бялобржеский Франц Васильевич, 1902 г.р.
  12. Варкентин Яков Яковлевич, 1886 г.р.
  13. Василевский Иван Матвеевич, 1875 г.р.
  14. Вахти Абрам Меерович, 1895 г.р.
  15. Веселовский Иосиф Иванович, 1896 г.р.
  16. Виксне Вольфрид Рейнгольдович, 1899 г.р.
  17. Войновский Александр Эдуардович, 1906 г.р.
  18. Волкович Генрих Михайлович, 1898 г.р.
  19. Гвяргждис Бронислав Доминикович, 1888 г.р.
  20. Гениш Вальтер Конрадович, 1906 г.р.
  21. Гермилин Александр Карлович, 1900 г.р.
  22. Гловацкий Ипполит Константинович, 1900 г.р.
  23. Городилов Александр Петрович, 1883 г.р.
  24. Грен Георгий Георгиевич, 1879 г.р.
  25. Дворецкий Яков Львович, 1892 г.р.
  26. Деметрович Виктор Миланович, 1876 г.р.
  27. Дроздовский Мстислав Михайлович, 1887 г.р.
  28. Е-Сю , 1909 г.р.
  29. Зальберт Александр Михайлович, 1878 г.р.
  30. Земит Мартын Фрицевич, 1898 г.р.
  31. Казакевич Владимир Эдуардович, 1900 г.р.
  32. Кацалос Георгий Христофорович, 1880 г.р.
  33. Кацнельсон Леонид Абрамович, 1890 г.р.
  34. Квиэсис Мартин Андреевич, 1896 г.р.
  35. Козловский Франц Иосифович, 1889 г.р.
  36. Козьма Иштван , 1893 г.р.
  37. Корзун Георгий Вячеславович, 1891 г.р.
  38. Корнелюк Лука Иванович, 1895 г.р.
  39. Косой Михаил Павлович, 1890 г.р.
  40. Кострулев Александр Николаевич, 1899 г.р.
  41. Косяк Александр Иванович, 1908 г.р.
  42. Кухарчук Станислав Осипович, 1891 г.р.
  43. Кухта Витольд Игнатьевич, 1897 г.р.
  44. Кушнир Иван Иванович, 1897 г.р.
  45. Ламм Глеб Леонидович, 1909 г.р.
  46. Лапин Николай Николаевич, 1902 г.р.
  47. Маздревич Дидрих Фрицевич, 1892 г.р.
  48. Маржецкий Леопольд Станиславович, 1901 г.р.
  49. Масевич Владимир Михайлович, 1902 г.р.
  50. Матэ Карл Карлович, 1896 г.р.
  51. Машек Иосиф Норбертович, 1894 г.р.
  52. Миликовская Ада Абрамовна, 1908 г.р.
  53. Могучий Александр Зенонович, 1888 г.р.
  54. Муценек Карл Вильгельмович, 1892 г.р.
  55. Наварский Гарри Петрович, 1886 г.р.
  56. Налибоцкий Владимир Захарович, 1907 г.р.
  57. Наудин Конрад Юрьевич, 1898 г.р.
  58. Наумов Владимир Андреевич, 1884 г.р.
  59. Нолле Алексей Александрович, 1890 г.р.
  60. Отто Василий Эдуардович, 1875 г.р.
  61. Павассар Яков Мартынович, 1899 г.р.
  62. Панасюк Михаил Степанович, 1881 г.р.
  63. Питерс Георгий Георгиевич, 1892 г.р.
  64. Пруденица Александр Осипович, 1883 г.р.
  65. Радиковский Сергей Яковлевич, 1894 г.р.
  66. Райзман Бенцион Моисеевич, 1903 г.р.
  67. Рацевич Иван Николаевич, 1898 г.р.
  68. Ребане Петр Андреевич, 1897 г.р.
  69. Рихтер Адольф Георгиевич, 1888 г.р.
  70. Родишевский Виктор Степанович, 1909 г.р.
  71. Розвань Евгений Георгиевич, 1878 г.р.
  72. Розенберг Натан Самуилович, 1890 г.р.
  73. Ротцейг Бронек Нафталович, 1902 г.р.
  74. Рымкевич Иван Михайлович, 1900 г.р.
  75. Рындхорн Горст Гершелевич, 1915 г.р.
  76. Савинский Казимир Станиславович, 1904 г.р.
  77. Савицкий Эдуард Иосифович, 1890 г.р.
  78. Савчиц Семен Лукьянович, 1887 г.р.
  79. Скранда Христиан Янович, 1888 г.р.
  80. Сладков Николай Владимирович, 1876 г.р.
  81. Снурников Федор Иванович, 1904 г.р.
  82. Судина Елена Борисовна, 1896 г.р.
  83. Танкус Айзик Натанович, 1899 г.р.
  84. Тикум Альфред Иванович, 1895 г.р.
  85. Тодорович Михаил Иванович, 1893 г.р.
  86. Тышкевич Станислава Яновна, 1894 г.р.
  87. Уталин Яков Янович, 1890 г.р.
  88. Фальберг Станислава Станиславовна, 1898 г.р.
  89. Федотов Александр Анатольевич, 1883 г.р.
  90. Филиппович Иван Ануфриевич, 1886 г.р.
  91. Хашковский Антон Францевич, 1886 г.р.
  92. Херемпе Степан Иванович, 1894 г.р.
  93. Ходынгер Иосиф Иосифович, 1894 г.р.
  94. Хоз-Зай-Сяо , 1909 г.р.
  95. Христофоров Александр Александрович, 1889 г.р.
  96. Цы-Фу-И , 1893 г.р.
  97. Чаксте Карл Яковлевич, 1896 г.р.
  98. Шварц Марина Михайловна, 1906 г.р.
  99. Шугар Федор Алексеевич, 1897 г.р.
  100. Шульценберг Иван Генрихович, 1900 г.р.
  101. Эглит Жан Янович, 1887 г.р.
  102. Юзефович Евгений Георгиевич, 1891 г.р.
  103. Яковлев Алексей Петрович, 1913 г.р.
  104. Янсон Жан Адамович, 1902 г.р.
  105. Яховский Вячеслав Эдуардович, 1890 г.р.

20 мая 2016
4 952