20 июня 1938 года

20 июня 1938 года

Смертные приговоры жертвам репрессий были вынесены без состязательного судебного рассмотрения, с санкций внесудебных органов уголовного преследования — тройки УНКВД по Московской области, особой комиссии НКВД СССР, прокурора СССР, а также специальной коллегии Мособлсуда. Расстреляны 20 июня 1938 года:

  1. Абдулаев Файза , 1899 г.р.
  2. Авторханов Дзаудин , 1909 г.р.
  3. Адамович Болеслав Фадеевич, 1906 г.р.
  4. Акимов Николай Григорьевич, 1916 г.р.
  5. Александров Василий Васильевич, 1904 г.р.
  6. Андриц Иосиф Антонович, 1907 г.р.
  7. Ануфриев Александр Ильич, 1907 г.р.
  8. Асташкин Прокофий Николаевич, 1893 г.р.
  9. Бабаев Риза Рустам, 1912 г.р.
  10. Бабковский Антон Петрович, 1892 г.р.
  11. Барановский Илларион Павлович, 1893 г.р.
  12. Барулин Илья Лаврентьевич, 1903 г.р.
  13. Батыров Зият , 1905 г.р.
  14. Беккер Иван Адамович, 1892 г.р.
  15. Белошицкий Николай Васильевич, 1907 г.р.
  16. Бениомин Степан Исаевич, 1900 г.р.
  17. Билалов Галимзян , 1908 г.р.
  18. Богатырев Давид Иванович, 1904 г.р.
  19. Богуславский Никифор Федорович, 1892 г.р.
  20. Большаков Сергей Дмитриевич, 1908 г.р.
  21. Борисяк Алексей Макарович, 1908 г.р.
  22. Бородулин Петр Петрович, 1903 г.р.
  23. Бортновский Станислав Гилярдович, 1900 г.р.
  24. Боярченков Иван Михайлович, 1905 г.р.
  25. Бугровский Виктор Михайлович, 1895 г.р.
  26. Бузановский Петр Фомич, 1893 г.р.
  27. Буйвид Жанно Мартынович, 1898 г.р.
  28. Буров Николай Иванович, 1909 г.р.
  29. Бутько Кирилл Ефимович, 1898 г.р.
  30. Вагинов Александр Александрович, 1914 г.р.
  31. Вакарев Захар Павлович, 1882 г.р.
  32. Верещагин Семен Андреевич, 1913 г.р.
  33. Вилль Виктор Федорович, 1910 г.р.
  34. Винник Александр Никитович, 1916 г.р.
  35. Волков Владимир Семенович, 1902 г.р.
  36. Волосков Владимир Михайлович, 1912 г.р.
  37. Воробьев Тимофей Макарович, 1889 г.р.
  38. Выручаев Федор Павлович, 1906 г.р.
  39. Герасименко Дмитрий Павлович, 1913 г.р.
  40. Глазунов Терентий Яковлевич, 1906 г.р.
  41. Голованов Петр Никитович, 1909 г.р.
  42. Горшечников Петр Васильевич, 1902 г.р.
  43. Григорьев Григорий Демидович, 1907 г.р.
  44. Гришин Павел Петрович, 1911 г.р.
  45. Гусев Василий Павлович, 1911 г.р.
  46. Данилов Дмитрий Никитович, 1904 г.р.
  47. Дасик Федор Кондратьевич, 1889 г.р.
  48. Дворкин Александр Маркович, 1901 г.р.
  49. Демский Вацлав Александрович, 1904 г.р.
  50. Денисов Никита Захарович, 1877 г.р.
  51. Джабраилов Курбан Сулейманович, 1907 г.р.
  52. Джалилов Мамед Таги-Оглы, 1893 г.р.
  53. Добрынин Иван Петрович, 1899 г.р.
  54. Довгорук Иван Тихонович, 1902 г.р.
  55. Дюкарев Александр Михайлович, 1898 г.р.
  56. Елисеев Иван Григорьевич, 1907 г.р.
  57. Емсин Осип Васильевич, 1893 г.р.
  58. Ермолаев Александр Васильевич, 1913 г.р.
  59. Зейте Мильда Петровна, 1897 г.р.
  60. Зорин Николай Герасимович, 1892 г.р.
  61. Ибрагимов Махмед-Богр-Зейнал Абдул Оглы, 1897 г.р.
  62. Ильин Василий Петрович, 1910 г.р.
  63. Инке Владимир Иванович, 1908 г.р.
  64. Исамов Аташ , 1908 г.р.
  65. Каменев Елисей Петрович, 1888 г.р.
  66. Камкин Петр Петрович, 1891 г.р.
  67. Каппес Иван Генрихович, 1912 г.р.
  68. Каротышкин Сазон Федорович, 1894 г.р.
  69. Касьянов Павел Иванович, 1903 г.р.
  70. Клибик Карл Иосифович, 1903 г.р.
  71. Ковалевский Иван Казимирович, 1908 г.р.
  72. Кожуховский Федот Пантелеймонович, 1892 г.р.
  73. Коломиец Устин Павлович, 1903 г.р.
  74. Колотовский Тимофей Петрович, 1903 г.р.
  75. Кольцов Семен Осипович, 1890 г.р.
  76. Королев Прокофий Трофимович, 1902 г.р.
  77. Крень Мария Васильевна, 1899 г.р.
  78. Круть Василий Иванович, 1901 г.р.
  79. Крылов Василий Иванович, 1918 г.р.
  80. Крылов Николай Михайлович, 1888 г.р.
  81. Лапин Иван Акимович, 1912 г.р.
  82. Лебедев Сергей Семенович, 1886 г.р.
  83. Легкий Ростислав Федорович, 1906 г.р.
  84. Лерх Павел Августович, 1909 г.р.
  85. Лешко Адам Викентьевич, 1889 г.р.
  86. Ловейкин Степан Федорович, 1909 г.р.
  87. Лодзинский Трофим Емельянович, 1888 г.р.
  88. Лопаткин Дмитрий Ананьевич, 1909 г.р.
  89. Лукач Николай Георгиевич, 1894 г.р.
  90. Лукашевич Антон Николаевич, 1903 г.р.
  91. Лукин Дмитрий Яковлевич, 1904 г.р.
  92. Лянге Евгений Леонидович, 1902 г.р.
  93. Макаренко Степан Иванович, 1904 г.р.
  94. Макаровский Федор Семенович, 1899 г.р.
  95. Максимов Федор Кириллович, 1894 г.р.
  96. Мамаев Селиверст Ефимович, 1904 г.р.
  97. Маринин Андрей Иванович, 1910 г.р.
  98. Маслинский Петр Сафронович, 1908 г.р.
  99. Меренчук Емельян Николаевич, 1894 г.р.
  100. Мерик Николай Иванович, 1902 г.р.
  101. Минасибов Али Ибнеевич, 1893 г.р.
  102. Морозов Иван Федорович, 1909 г.р.
  103. Надь Александр Алексеевич, 1911 г.р.
  104. Нейман Илья Александрович, 1907 г.р.
  105. Парфионович Степан Михайлович, 1914 г.р.
  106. Пегов Иван Андреевич, 1914 г.р.
  107. Петров Иван Васильевич, 1909 г.р.
  108. Подорожняк Иван Андреевич, 1906 г.р.
  109. Подстрелов Терентий Антонович, 1879 г.р.
  110. Покровский Николай Яковлевич, 1908 г.р.
  111. Полещук Ефим Яковлевич, 1910 г.р.
  112. Попов Василий Федорович, 1893 г.р.
  113. Попович Семен Иванович, 1911 г.р.
  114. Прижимкин Александр Федорович, 1907 г.р.
  115. Примаков Семен Антонович, 1910 г.р.
  116. Примачук Семен Андреевич, 1884 г.р.
  117. Прокопович Вацлав Иосифович, 1896 г.р.
  118. Пушко Иван Ефимович, 1903 г.р.
  119. Рачковский Антон Иванович, 1905 г.р.
  120. Ремизов Иван Григорьевич, 1900 г.р.
  121. Родин Яков Савельевич, 1905 г.р.
  122. Рожаловский Александр Васильевич, 1905 г.р.
  123. Руденко Андрей Иванович, 1896 г.р.
  124. Руппель Каспар Карлович, 1886 г.р.
  125. Руссков Григорий Васильевич, 1914 г.р.
  126. Рушкевич Антон Александрович, 1887 г.р.
  127. Савулис Ричард Антонович, 1894 г.р.
  128. Садретдинов Хамач , 1910 г.р.
  129. Сахарнов Николай Афанасьевич, 1916 г.р.
  130. Сидоров Павел Иванович, 1907 г.р.
  131. Сиксай Берта Михайловна, 1905 г.р.
  132. Смирнов Николай Иванович, 1908 г.р.
  133. Смирнов Николай Иванович, 1908 г.р.
  134. Соколов Николай Алексеевич, 1894 г.р.
  135. Супрун Петр Васильевич, 1910 г.р.
  136. Сущев Николай Васильевич, 1909 г.р.
  137. Тимофеев Николай Иванович, 1906 г.р.
  138. Тубанов Семен Александрович, 1901 г.р.
  139. Тукнов Николай Степанович, 1907 г.р.
  140. Тульский Юрий Павлович, 1896 г.р.
  141. Угрюмов Василий Иванович, 1905 г.р.
  142. Усайтис Александр Викентьевич, 1892 г.р.
  143. Федоров Федор Максимович, 1893 г.р.
  144. Филюшин Иван Васильевич, 1908 г.р.
  145. Фирсов Андрей Михайлович, 1893 г.р.
  146. Фомичев Павел Федорович, 1913 г.р.
  147. Хаджибердыев Игамберды , 1896 г.р.
  148. Хаугия Егор Фомич, 1906 г.р.
  149. Хвостов Павел Андреевич, 1902 г.р.
  150. Чавкин Андрей Федорович, 1918 г.р.
  151. Чеканов Виктор Николаевич, 1906 г.р.
  152. Червинский Владислав Брониславович, 1910 г.р.
  153. Чесноков Василий Иванович, 1917 г.р.
  154. Чеченов Долхад Исинеевич, 1912 г.р.
  155. Чибисов Петр Сергеевич, 1903 г.р.
  156. Чистяков Александр Васильевич, 1905 г.р.
  157. Шевченко Петр Иосифович, 1902 г.р.
  158. Шутов Николай Никифорович, 1885 г.р.
  159. Юдин Николай Михайлович, 1910 г.р.
  160. Яловецкий Владимир Антонович, 1886 г.р.
  161. Ясенок Андрей Михайлович, 1912 г.р.
20 мая 2016
3 820