23 июня 1938 года

23 июня 1938 года

Смертные приговоры жертвам репрессий были вынесены без состязательного судебного рассмотрения, с санкций внесудебных органов уголовного преследования — тройки УНКВД по Московской области, особой комиссии НКВД СССР, прокурора СССР, а также специальной коллегии Мособлсуда. Расстреляны 23 июня 1938 года:

  1. Аврааменко Павел Яковлевич, 1882 г.р.
  2. Антонов Михаил Александрович, 1904 г.р.
  3. Асанов Абдулла Абдурахимович, 1913 г.р.
  4. Аснаков Алаутдин Юсупович, 1915 г.р.
  5. Бабаджанов Джуманзар , 1903 г.р.
  6. Белогуров Никифор Алексеевич, 1897 г.р.
  7. Белоус Василий Михайлович, 1914 г.р.
  8. Беляев Иван Семенович, 1902 г.р.
  9. Борисов Николай Михайлович, 1916 г.р.
  10. Брант Рейнгольд Петрович, 1896 г.р.
  11. Быстров Михаил Ильич, 1891 г.р.
  12. Вайник Александр Иванович, 1904 г.р.
  13. Ванаг Эвальд Карлович, 1892 г.р.
  14. Ванжа Ефим Иванович, 1892 г.р.
  15. Васильев Михаил Агафонович, 1903 г.р.
  16. Водопьянов Виктор Яковлевич, 1915 г.р.
  17. Воронов Аркадий Александрович, 1912 г.р.
  18. Вюрц Эрик Максимович, 1899 г.р.
  19. Гавриков Иван Александрович, 1905 г.р.
  20. Горин Григорий Ульянович, 1883 г.р.
  21. Горюнков Федор Григорьевич, 1906 г.р.
  22. Громов Григорий Макарович, 1903 г.р.
  23. Гудвилович Иосиф Владимирович, 1911 г.р.
  24. Гулич Григорий Павлович, 1901 г.р.
  25. Гульбит Герман Яковлевич, 1896 г.р.
  26. Данилов Иван Яковлевич, 1906 г.р.
  27. Данияров Махмуд , 1904 г.р.
  28. Даценко Григорий Яковлевич, 1904 г.р.
  29. Дектер Яков Иванович, 1888 г.р.
  30. Дженаевич Розалия Мустафовна, 1905 г.р.
  31. Дилев Хазраткул , 1903 г.р.
  32. Друшиц Василий Лаврентьевич, 1885 г.р.
  33. Дубовец Таисия Давыдовна, 1902 г.р.
  34. Дьяков Николай Егорович, 1900 г.р.
  35. Евстигнеев Георгий Иванович, 1910 г.р.
  36. Ерошенко Андрей Алексеевич, 1910 г.р.
  37. Жакунов Хайржан Байтулевич, 1905 г.р.
  38. Иванов Василий Иванович, 1899 г.р.
  39. Игонин Яков Иванович, 1911 г.р.
  40. Иргашев Хаджибек , 1912 г.р.
  41. Исаков-Кузнецов Михаил Петрович, 1911 г.р.
  42. Исаметдинов Бурхан , 1910 г.р.
  43. Исматов Файза , 1912 г.р.
  44. Калина Имре Францевич, 1898 г.р.
  45. Калита Авдей Лаврентьевич, 1903 г.р.
  46. Караев Саид Али, 1912 г.р.
  47. Качинский Стефан Казимирович, 1896 г.р.
  48. Каша Рихард Антонович, 1885 г.р.
  49. Квецинский Владислав Иосифович, 1895 г.р.
  50. Керим-Тангер Берды-Оглы , 1909 г.р.
  51. Кирьянов Тимофей Ефимович, 1913 г.р.
  52. Клигер Антон Иванович, 1892 г.р.
  53. Коваленко Александр Петрович, 1899 г.р.
  54. Кокин Матвей Петрович, 1881 г.р.
  55. Колесник Василий Денисович, 1909 г.р.
  56. Копец Эдмунд Францевич, 1895 г.р.
  57. Корнилов Сергей Афанасьевич, 1893 г.р.
  58. Костышин Василий Маркович, 1911 г.р.
  59. Кравченко Демьян Кузьмич, 1907 г.р.
  60. Кубица Иван Васильевич, 1906 г.р.
  61. Кузьмин Григорий Васильевич, 1913 г.р.
  62. Кузьмин Кузьма Петрович, 1912 г.р.
  63. Кулясов Алексей Федорович, 1897 г.р.
  64. Леонов Иван Павлович, 1908 г.р.
  65. Липин Григорий Игнатьевич, 1914 г.р.
  66. Лисин Петр Васильевич, 1899 г.р.
  67. Лозован Алексей Павлович, 1894 г.р.
  68. Лопарев Леонтий Иванович, 1897 г.р.
  69. Ляшков Федор Гаврилович, 1907 г.р.
  70. Макаренко Иван Степанович, 1906 г.р.
  71. Макеев Карп Алексеевич, 1914 г.р.
  72. Малинин Иван Иванович, 1910 г.р.
  73. Манайло Максим Федорович, 1894 г.р.
  74. Марков Василий Степанович, 1894 г.р.
  75. Мартьянов Матвей Дементьевич, 1903 г.р.
  76. Маткин Степан Андреевич, 1909 г.р.
  77. Матюшин Петр Алексеевич, 1902 г.р.
  78. Мауль Василий Егорович, 1910 г.р.
  79. Махмудов Садык , 1891 г.р.
  80. Меженин Александр Сидорович, 1899 г.р.
  81. Мельниченко Захар Михайлович, 1897 г.р.
  82. Мехтиев Азад-Муса Оглы, 1900 г.р.
  83. Могутнов Николай Артемьевич, 1913 г.р.
  84. Мордкович Соломон Шапсович, 1903 г.р.
  85. Морозов Дмитрий Павлович, 1914 г.р.
  86. Мочалова Александра Ефимовна, 1915 г.р.
  87. Мухаметдинов Сахаутдин , 1889 г.р.
  88. Мухтаров Усман , 1908 г.р.
  89. Наг Федор Львович, 1899 г.р.
  90. Наймушин Егор Григорьевич, 1904 г.р.
  91. Невзоров Иван Иванович, 1905 г.р.
  92. Ниязов Астан , 1891 г.р.
  93. Нуратдин Садык , 1897 г.р.
  94. Окулов Павел Михайлович, 1901 г.р.
  95. Осипович Петр Иванович, 1901 г.р.
  96. Оянен Виллигарт Густавович, 1893 г.р.
  97. Панфилов Александр Михайлович, 1899 г.р.
  98. Петрушенко Харитон Андреевич, 1914 г.р.
  99. Пильщиков Никон Трофимович, 1897 г.р.
  100. Пиркули Сагат , 1909 г.р.
  101. Платонов Егор Лукьянович, 1903 г.р.
  102. Подольский Борис Аронович, 1896 г.р.
  103. Подыниногин Ксенофонт Семенович, 1898 г.р.
  104. Полегенький Прокофий Илларионович, 1898 г.р.
  105. Попов Евгений Николаевич, 1903 г.р.
  106. Протопопова Александра Ростиславовна, 1895 г.р.
  107. Пташинский Григорий Николаевич, 1901 г.р.
  108. Пясецкий Бронислав Гаврилович, 1898 г.р.
  109. Рацен Ян Давыдович, 1896 г.р.
  110. Реймерс Борис Дмитриевич, 1896 г.р.
  111. Риппель Иван Иванович, 1897 г.р.
  112. Роньшин Василий Васильевич, 1909 г.р.
  113. Савин Михаил Иванович, 1903 г.р.
  114. Сайпи Яздурды-Оглы , 1910 г.р.
  115. Самборский Ефим Петрович, 1906 г.р.
  116. Сарыходжаев Икрам , 1898 г.р.
  117. Сахаров Серафим Александрович, 1906 г.р.
  118. Сергеев Александр Матвеевич, 1912 г.р.
  119. Сергиенко Иван Кондратьевич, 1907 г.р.
  120. Сийрак Юлиус Модисович, 1898 г.р.
  121. Силин Рейн Андреевич, 1881 г.р.
  122. Смирнов Михаил Иванович, 1894 г.р.
  123. Соколов Владимир Сергеевич, 1920 г.р.
  124. Сопяниченко Григорий Семенович, 1898 г.р.
  125. Стамо Николай Львович, 1889 г.р.
  126. Сулейманов Шайди , 1904 г.р.
  127. Тахтаров Варгибай , 1911 г.р.
  128. Терин Александр Алексеевич, 1915 г.р.
  129. Товкач Иван Федосеевич, 1913 г.р.
  130. Трофимов Федор Дмитриевич, 1904 г.р.
  131. Трушков Алексей Ильич, 1908 г.р.
  132. Тужилин Василий Яковлевич, 1910 г.р.
  133. Узиков Василий Иванович, 1908 г.р.
  134. Улукходжаев Керимджан , 1896 г.р.
  135. Ушаков Петр Егорович, 1913 г.р.
  136. Хамралиев Исмат , 1908 г.р.
  137. Харченко Никита Харлампиевич, 1909 г.р.
  138. Хидашели Примеди Лаврентьевич, 1912 г.р.
  139. Хижняк Михаил Федотович, 1909 г.р.
  140. Хисамудинов Ахтям Закирович, 1905 г.р.
  141. Христич Николай Демидович, 1905 г.р.
  142. Цицилин Александр Петрович, 1907 г.р.
  143. Чернов Григорий Васильевич, 1898 г.р.
  144. Шайхинуров Галинур , 1907 г.р.
  145. Шамсиев Миркамиль , 1901 г.р.
  146. Шарахметов Хази , 1912 г.р.
  147. Шарикадзе Филимон Сикоевич, 1900 г.р.
  148. Шарипов Курбан Али, 1912 г.р.
  149. Шаров Петр Васильевич, 1895 г.р.
  150. Шафиев Касим Мухамед Гареевич, 1907 г.р.
  151. Шенер Анна Георгиевна, 1895 г.р.
  152. Шильмовер Герш Фроймович, 1892 г.р.
  153. Шимачек Фердинанд Иванович, 1892 г.р.
  154. Якубенко Андрей Алексеевич, 1913 г.р.
  155. Ященко Иван Степанович, 1905 г.р.

20 мая 2016
5 165