2 января 1938 года.

2 января 1938 года.

Расстреляны 2 ЯНВАРЯ 1938 года в городе Москва в рамках Приказа НКВД № 00447 ("АНТИКУЛАЦКАЯ ОПЕРАЦИЯ": списки 4 отдела и УРКМ УНКВД Московской области, списки 3 отдела ДмитрЛАГА НКВД и Болшевской коммуны НКВД), а также ряда национальных операций НКВД ("Антипольская" и "Антинемецкая" операции: списки Комиссии наркома НКВД и Прокурора СССР).

Агеев Михаил Иванович, 1921 г.р.

Алесковский Иосиф Вульфович, 1899 г.р. - вагонетчик;

Ананьев Иван Федорович, 1903 г.р. - зав. жилищным отделом Трудкоммуны;

Ананьев Иван Федорович

Арнольд Арно Александрович, 1915 г.р. - кузнец;

Арно Александрович Арнольд

Балабанов Петр Александрович, 1900 г.р. - приемщик предприятия "Заготзерно";

Баранов Евгений Иванович, 1910 г.р. - продавец;

Беспалов Василий Осипович, 1902 г.р. - ответственный дежурный Трудкоммуны;

Беспалов Георгий Осипович, 1905 г.р. - руководитель группы снабжения;

Бобринский Алексей Александрович, 1905 г.р. - заведующий продовольственного магазина № 2;

Бобринский Алексей Александрович

Бонецкий Доминак Болеславович, 1907 г.р. - технорук отделения Мособлтранса;

Борисов Василий Митрофанович, 1907 г.р. - старший руководитель обувной фабрики Трудкоммуны №1;

Борисов Василий Митрофанович, 1907 г.р.

Бояркин Сергей Яковлевич, 1916 г.р.

Бурцев Иван Ильич, 1894 г.р. - зав.сбытом готовой продукции Люберецкой Трудкоммуны №2;

Бурцев Иван Ильич, 1894 г.р.

Ванке Эмиль Фридрихович, 1912 г.р. - колхозник;

Вендт Альберт Карлович, 1902 г.р. - столяр;

Воронцов Анатолий Тимофеевич, 1911 г.р. - слесарь;

Воюев Сергей Михайлович, 1898 г.р. - фабрика музыкальных инструментов: старший мастер;

Волков Воюев Сергей Михайлович

Врубель Северин Теофилович, 1892 г.р. - подмастер ткацкого отдела;

Врубель Северин Теофилович, 1892 г.р.

Врублевский Юрий Иванович, 1907 г.р. - инженер-конструктор;

Гельвер Александр Федорович, 1913 г.р. - слесарь;

Гельвер Александр Федорович

Генералов Иван Леонтьевич, 1905 г.р.

Герман Василий Андреевич, 1911 г.р. - продавец пивного склада;

Герман Павел Андреевич, 1910 г.р. - мастер инструментального завода;

Гертер Иоганн Кристофорович, 1882 г.р. - член колхоза;

Гертман Роберт Фридрихович, 1893 г.р.

Демидов Петр Андреевич, 1911 г.р.

Дистергефт Готфрид Андреевич, 1880 г.р. - член колхоза;

Дмитриевский Николай Павлович, 1890 г.р. - художник издательства "Academia";

Дореамедов Федор Иванович, 1906 г.р. - лаборант;

Ебралидзе Шио Караманович, 1909 г.р. - единоличник;

Емельянов Аркадий Васильевич, 1901 г.р. - калькулятор завода "Спартак";

Емельянов Аркадий Васильевич

Жидков Сергей Георгиевич, 1903 г.р.

Жилейкин Василий Никитович, 1913 г.р. - крестьянин;

Загребаев Евгений Иванович, 1902 г.р. - начальник отдела капитального строительства;

Закарлюк Григорий Анисимович, 1887 г.р. - механик;

Закоржевский Дмитрий Осипович, 1902 г.р.

Зацепин Сидор Васильевич, 1900 г.р.

Зверев Дмитрий Константинович, 1904 г.р. - руководитель паяльного дела;

Калтырин Антон Филиппович, 1899 г.р. - помощник заведующего базой;

Каминский Виктор Емельянович, 1887 г.р. - агент по снабжению;

Каминский Эмиль Петрович, 1904 г.р. - экономист;

Каминский Эмиль Петрович, 1904 г.р.

Карелина Вера Сергеевна, 1903 г.р. - машинистка;

Карташев Александр Александрович, 1895 г.р. - зав.строительным отделом;

Карташев Александр Александрович

Квасницкий Самуил Давыдович, 1887 г.р. - продавец фруктовых вод;

Кичатов Иван Михайлович, 1903 г.р. - начальник отдела снабжения завода "Мосэлемент";

Климантов Василий Тимофеевич, 1898 г.р. - крестьянин-единоличник;

Козлов Георгий Иннокентьевич, 1894 г.р. - начальник планового отдела;

Козлов Петр Никитович, 1869 г.р. - заведующий баней;

Козлов Петр Никитович, 1869 г.р.

Кондраев Илья Васильевич, 1907 г.р. - заведующий столовой;

Коновалов Михаил Васильевич, 1906 г.р. - начальник торгового-производственного отдела;

Коноплин Алексей Яковлевич, 1900 г.р. - заведующий библиотекой;

Коробейников Игнат Павлович, 1893 г.р. - хлебороб;

Короткевич Даниил Филиппович, 1913 г.р. - кузнец;

Котов Петр Иванович, 1901 г.р. - работник пожарной охраны;

Крафт Адольф Юзефович, 1890 г.р. - заместитель начальника строительства Нагатинского судоремонтного и судостроительного завода;

Крепков Павел Васильевич, 1900 г.р. - обтяжчик обуви;

Крутелев Иван Алексеевич, 1917 г.р.

Крутько Иван Тихонович, 1910 г.р. - дежурный охраны Трудкоммуны;

Крючков Алексей Григорьевич, 1915 г.р.

Кудрявцев Прокофий Николаевич, 1907 г.р. - слесарь спортивно-лыжной фабрики;

Кузнецов Иван Степанович, 1906 г.р. - тракторист;

Ларионов Филипп Васильевич, 1896 г.р. - начальник снабжения предприятия "'Ленстройматериал";

Ласс Отто Августович, 1901 г.р. - токарь по металлу машиностроительного завода г.Кирова;

Левченко Константин Иванович, 1899 г.р.

Лемберский Самуил Эммануилович, 1904 г.р.

Липинская Мария Тадеушевна, 1895 г.р. - бельевщица родильного дома;

Литке Эмиль Теодорович, 1903 г.р. - конюх колхоза;

Ложенко Егор Макарович, 1912 г.р. - батрач;

Лукьянович Константин Павлович, 1895 г.р. - слесарь;

Львов Михаил Иванович, 1882 г.р. - работал в экономическом отделе топографических изысканий Куйбышевского гидроузла;

Майс Франц Михайлович, 1887 г.р. - заведующий производством артели "Нерудстрой";

Малахов Николай Ефимович, 1904 г.р. - директор фибролитового завода Люберецкой Трудкоммуны №2 им. Дзержинского;

Малахов Николай Ефимович, 1904 г.р.

Малеванчик Семен Тимофеевич, 1896 г.р. - экономист;

Маслов Василий Николаевич, 1906 г.р. - художник-живописец;

Маслов Яков Яковлевич, 1890 г.р. - пом.директора завода "Спартак";

Маслов Яков Яковлевич, 1890 г.р.

Михайлюк Терентий Феофанович, 1899 г.р. - крестьянин-единоличник;

Морозов Павел Григорьевич, 1895 г.р.

Моховой Алексей Иванович, 1906 г.р.

Никитин Александр Андреевич, 1903 г.р. - извозчик;

Никифоров Василий Иванович, 1893 г.р. - бухгалтер;

Новосельский Иван Иванович, 1901 г.р. - заведующий столовой;

Овсянников Петр Григорьевич, 1898 г.р. - крестьянин-единоличник;

Окштель Владислав Антонович, 1888 г.р. - печник-частник;

Освальд Павел Степанович, 1885 г.р.

Пакуло Ян Иосифович, 1884 г.р. - пенсионер;

Панцырный Павел Львович, 1905 г.р.

Плавинский Александр Степанович, 1885 г.р. - начальник сметного отделения строительства Водопроводного р-на;

Плехов Дмитрий Алексеевич, 1901 г.р. - крепильщик шахта № 14 Марганцевого рудника;

Плешаков Иван Андреевич, 1907 г.р.

Покрасов Леонид Михайлович, 1911 г.р. - механик;

Покровский Николай Михайлович, 1907 г.р. - мастер-электрик цеха № 11 на заводе № 1 НКОП;

Половникова Елена Михайловна, 1893 г.р. - счетовод дошкольных курсов;

Попов Михаил Николаевич, 1908 г.р. - заведующий;

Попов Михаил Николаевич, 1908 г.р.

Потехин Сергей Васильевич, 1907 г.р.

Проскурня Платон Андрианович, 1894 г.р. - работал в своем хозяйстве;

Рогозин Иван Михайлович, 1898 г.р. - маляр;

Рожков Александр Александрович, 1907 г.р. - агент по снабжению Трудкоммуны № 1;

Ружанский Генрих Станиславович, 1891 г.р. - зам.начальника книжного Управления Могиза;

Ручкин Михаил Васильевич, 1912 г.р.

Рындин Дмитрий Иванович, 1889 г.р.

Сай Онуфрий Герасимович, 1876 г.р. - машинист по приемке топлива;

Сафонов Михаил Ильич, 1890 г.р. - зав. плановым отделом Трудкоммуны;

Сафонов Михаил Иванович

Селюнин Игорь Михайлович, 1912 г.р. - топограф;

Сергеев Иван Сергеевич, 1915 г.р.

Соколов Михаил Фаддеевич, 1908 г.р. - заместитель главного инженера Машиностроительного завода № 15 г. Болшево;

Соколов Михаил Фаддеевич, 1908 г.р.

Степанов Алексей Федорович, 1909 г.р.

Степанов Степан Степанович, 1903 г.р. - пожарник;

Степанов Степан Степанович, 1903 год

Стоян Николай Арсентьевич, 1911 г.р. - работал в своем хозяйстве;

Стыпуло Анна Ивановна, 1893 г.р. - швея-ручница;

Сурма Франц Викторович, 1897 г.р. -

Суслин Виктор Иванович, 1904 г.р. - зав.мясным отделом универмага;

 Суслин Виктор Иванович

Филиппов Захар Петрович, 1895 г.р.

 Филиппов Захар Петрович

Фиолетов Павел Александрович, 1903 г.р. - зам. управляющего Трудкоммуны №1;

Фиолетов Павел Александрович, 1903 г.р.

Хазан Меер Абелевич, 1917 г.р.

Харитонов Александр Григорьевич, 1919 г.р.

Хлыстов Дмитрий Григорьевич, 1907 г.р. - помощник директора мехзавода Трудкоммуны №1;

Холкович Степан Андрианович, 1894 г.р.

Цветков Гавриил Яковлевич, 1879 г.р.

Черток Юрий Иванович, 1911 г.р. - экономист;

Чистов Александр Иванович, 1901 г.р. - ав. интернатом коммунального отдела;

Чуваев Алексей Дмитриевич, 1905 г.р.

Шамонов Иван Прокофьевич, 1903 г.р.

Шемиот Валентин Антонович, 1894 г.р. - художник-ретушер;

Шершнев Александр Александрович, 1907 г.р.

Шилкин Илья Федорович, 1914 г.р. - водопроводчик в леспромхозе;

Шитов Николай Васильевич, 1906 г.р. - крестьянин-единоличник;

Шмидт Иван Готлибович, 1874 г.р. - кузнец;

Шмидт Федор Иванович, 1908 г.р. - бригадир колхоза;

Щербакова Мария Степановна, 1907 г.р.

Эргле Павел Петрович, 1914 г.р. - руководитель группы снабжения завода "Спартак";

Эргле Павел Петрович

Якубович Абрам Моисеевич, 1896 г.р. - заведующий гаражом;

Якубович Абрам Моисеевич, 1896 г.р.

Яшкова Зинаида Трофимовна, 1910 г.р.

2 января 2017
25 731