Сохранено 2506892 имен
Поддержать проект

Черкунов Александр Николаевич

Черкунов Александр Николаевич
Дата рождения:
1880 г.
Дата смерти:
25 декабря 1943 г., на 64 году жизни
Социальный статус:
беспартийный; педагог Индустриально-конструкторского техникума
Образование:
высшее; Новороссийский университет
Национальность:
русский
Место рождения:
Одесса, Украина (ранее Украинская ССР)
Место проживания:
Москва, Россия (ранее РСФСР)
Адрес проживания:
Москва, Машков пер., д. 15, кв. 131
Место отбывания:
Ивдельский ИТЛ ИВДЕЛЬлаг, Свердловская область, Россия (ранее РСФСР)
Место захоронения:
Свердловская область, Россия (ранее РСФСР)
Дата ареста:
26 апреля 1938 г.
Арестован:
1 отд. УГБ Управления НКВД по Московской области
Приговорен:
Особым Совещанием при НКВД СССР 17 января 1939 года по обвинению в «контрреволюционной агитации, член террористической организации»
Приговор:
5 лет исправительно-трудового лагеря; умер в лагере
Реабилитирован:
Военным Трибуналом Московского военного округа 12 ноября 1955 года
Источник данных:
Архивно-следственное дело: ГАРФ. Фонд 10035. Опись 1. Номер дела: 19294. Делопроизводственный номер: П-20707
Фотокартотека
Черкунов Александр Николаевич
От родных

Если Вы располагаете дополнительными сведениями о данном человеке, сообщите нам. Мы рады будем дополнить данную страницу. Также Вы можете взять администрирование страницы и помочь нам в общем деле. Заранее спасибо.

Короткие и порой отрывочные сведения, а также ошибки в тексте - не стоит считать это нашей небрежностью или небрежностью родственников, это даже не акт неуважения к тому или иному лицу, скорее это просьба о помощи. Тема репрессий и количество жертв, а также сопутствующие темы так неохватны, понятно, что те силы и средства, которые у нас есть, не всегда могут отвечать требованиям наших читателей. Поэтому мы обращаемся к вам, если вы видите, что та или иная история требует дополнения, не проходите мимо, поделитесь своими знаниями или источниками, где вы, может быть, видели информацию об этом человеке, либо вы захотите рассказать о ком-то другом. Помните, если вы поделитесь с нами найденной информацией, мы в кратчайшие сроки постараемся дополнить и привести в порядок текст и все материалы сайта. Тысячи наших читателей будут вам благодарны!