Сохранено 2587392 имен
Поддержать проект

Чернюк Пимен Антонович

Чернюк Пимен Антонович
Дата рождения:
1906 г.
Дата смерти:
декабря 1937 г., на 32 году жизни
Социальный статус:
заведущий совторготделом Харьковского горкома партии, студент инженерного института
Образование:
среднее
Место рождения:
Грушка село, Могилёв-Подольский район, Винницкая область (ранее Подольская губерния), Украина (ранее Украинская ССР)
Место проживания:
Харьков, Харьковская область, Украина (ранее Украинская ССР)
Приговорен:
Военная Коллегия Верховного Суда СССР 7 декабря 1937 года по обвинению "член контрреволюционной террористической организации правых, которая "ставила своей задачей путем террора и вредительства изменение внутреннего положения в партии и в стране"
Приговор:
к высшей мере наказания — расстрел
Фотокартотека
Чернюк Пимен Антонович Чернюк Пимен Антонович
От родных

Если Вы располагаете дополнительными сведениями о данном человеке, сообщите нам. Мы рады будем дополнить данную страницу. Также Вы можете взять администрирование страницы и помочь нам в общем деле. Заранее спасибо.

Короткие или отрывочные сведения, а также возможные ошибки в тексте — это не проявление нашей или чьей-либо небрежности. Скорее, это обращение за помощью. Тема репрессий и масштаб жертв настолько велики, что наши ресурсы иногда не позволяют полностью соответствовать вашим ожиданиям. Мы просим вашей поддержки: если вы заметили, что какая-то история требует дополнения, не проходите мимо. Поделитесь своими знаниями или укажите источники, где встречали информацию об этом человеке. Возможно, вы захотите рассказать о ком-то другом — мы будем вам благодарны. Ваша помощь поможет нам оперативно исправить текст, дополнить материалы и привести их в порядок. Это оценят тысячи наших читателей!