Сохранено 2587330 имен
Поддержать проект

Чичельницкая Елена Израилевна

Чичельницкая Елена Израилевна
Дата рождения:
1915 г.
Социальный статус:
беспартийная; уборщица на заводе №69
Образование:
низшее; 7 классов школы
Национальность:
еврейка
Место рождения:
Киров (ранее до 1934 года — Вятка), Кировская область, Россия (ранее РСФСР)
Место проживания:
Красногорский район, Московская область, Россия (ранее РСФСР)
Дата ареста:
30 ноября 1940 г.
Арестован:
Экономическим отделом (ЭКО) УГБ при Управлении НКВД по Московской области
Приговорен:
Московским областным судом 21 января 1941 года по обвинению в "антисоветской агитации, написала заметку в газету с критикой национальной политики партии" ст. 58-10 ч.1 УК РСФСР
Приговор:
дело прекращено, направлена на принудительное лечение в психиатрическую больницу
Реабилитирован:
Прокуратурой Московской области 4 августа 2004 года
Источник данных:
Архивно-следственное дело: ГАРФ. Фонд 10035. Опись 1. Номер дела: 9146. Делопроизводственный номер: П-9660
Фотокартотека
Чичельницкая Елена Израилевна
От родных

Если Вы располагаете дополнительными сведениями о данном человеке, сообщите нам. Мы рады будем дополнить данную страницу. Также Вы можете взять администрирование страницы и помочь нам в общем деле. Заранее спасибо.

Дополнительная информация

Место проживания: Московская обл., г. Красногорск, Заводская ул., д. 108, кв. 38

Короткие или отрывочные сведения, а также возможные ошибки в тексте — это не проявление нашей или чьей-либо небрежности. Скорее, это обращение за помощью. Тема репрессий и масштаб жертв настолько велики, что наши ресурсы иногда не позволяют полностью соответствовать вашим ожиданиям. Мы просим вашей поддержки: если вы заметили, что какая-то история требует дополнения, не проходите мимо. Поделитесь своими знаниями или укажите источники, где встречали информацию об этом человеке. Возможно, вы захотите рассказать о ком-то другом — мы будем вам благодарны. Ваша помощь поможет нам оперативно исправить текст, дополнить материалы и привести их в порядок. Это оценят тысячи наших читателей!