Сохранено 2587375 имен
Поддержать проект

Дорошенко Яков Петрович

Дорошенко Яков Петрович
Дата рождения:
6 октября 1913 г.
Социальный статус:
беспартийный; составитель поездов на ст. Люблино железной дороги им. Дзержинского
Образование:
низшее, 7 классов школы
Национальность:
украинец
Место рождения:
Сенча село, Лохвицкий район, Полтавская область, Украина (ранее Украинская ССР)
Место проживания:
Москва, Россия (ранее РСФСР)
Дата ареста:
21 апреля 1938 г.
Приговорен:
арестован ОДТО ГУГБ НКВД ст. Москва железной дороги им. Дзержинского по обвинению в "антисоветской агитации" по ст. 58-10 УК РСФСР
Приговор:
находился под стражей; дело прекращено 17 июня 1938 года
Источник данных:
Архивно-следственное дело: ГАРФ. Фонд 10035. Опись 1. Номер дела: 8693. Делопроизводственный номер: П-9101
Фотокартотека
Дорошенко Яков Петрович
От родных

Если Вы располагаете дополнительными сведениями о данном человеке, сообщите нам. Мы рады будем дополнить данную страницу. Также Вы можете взять администрирование страницы и помочь нам в общем деле. Заранее спасибо.

Дополнительная информация

Место проживания: гор. Москва, ж. д. им. Дзержинского, пл. Перерва, барак № 10

Короткие или отрывочные сведения, а также возможные ошибки в тексте — это не проявление нашей или чьей-либо небрежности. Скорее, это обращение за помощью. Тема репрессий и масштаб жертв настолько велики, что наши ресурсы иногда не позволяют полностью соответствовать вашим ожиданиям. Мы просим вашей поддержки: если вы заметили, что какая-то история требует дополнения, не проходите мимо. Поделитесь своими знаниями или укажите источники, где встречали информацию об этом человеке. Возможно, вы захотите рассказать о ком-то другом — мы будем вам благодарны. Ваша помощь поможет нам оперативно исправить текст, дополнить материалы и привести их в порядок. Это оценят тысячи наших читателей!