Сохранено 2587375 имен
Поддержать проект

Копелиович Вениамин Львович

Копелиович Вениамин Львович
Варианты имени:
Коцилиович Вениамин Львович
Дата рождения:
1882 г.
Социальный статус:
бухгалтер треста вагонов-ресторанов Ярославской железной дороги
Место рождения:
Вилейка, Вилейский район, Минская область, Республика Беларусь (ранее Белорусская ССР)
Место проживания:
Москва, Россия (ранее РСФСР)
Адрес проживания:
Москва, ст. Перловка Ярославской ж. д., ул. К. Цеткин, д. 24
Дата ареста:
10 апреля 1938 г.
Приговорен:
Особым Совещанием при НКВД СССР 24 июня 1938 года по обвинению в «контрреволюционной деятельности»
Приговор:
10 лет исправительно-трудового лагеря
Реабилитирован:
Прокуратура гор. Москвы в марте 1998 года
Источник данных:
Архивно-следственное дело: Архивно-следственное дело: ГАРФ. Фонд 10035. Опись 2. Номер дела: 21122. Делопроизводственный номер: П-51776
От родных

Если Вы располагаете дополнительными сведениями о данном человеке, сообщите нам. Мы рады будем дополнить данную страницу. Также Вы можете взять администрирование страницы и помочь нам в общем деле. Заранее спасибо.

Короткие или отрывочные сведения, а также возможные ошибки в тексте — это не проявление нашей или чьей-либо небрежности. Скорее, это обращение за помощью. Тема репрессий и масштаб жертв настолько велики, что наши ресурсы иногда не позволяют полностью соответствовать вашим ожиданиям. Мы просим вашей поддержки: если вы заметили, что какая-то история требует дополнения, не проходите мимо. Поделитесь своими знаниями или укажите источники, где встречали информацию об этом человеке. Возможно, вы захотите рассказать о ком-то другом — мы будем вам благодарны. Ваша помощь поможет нам оперативно исправить текст, дополнить материалы и привести их в порядок. Это оценят тысячи наших читателей!