Сохранено 2587375 имен
Поддержать проект

Кульша Петр Иосифович

Кульша Петр Иосифович
Страницу ведёт: Сергей Федорович Сергей Федорович
Дата рождения:
1908 г.
Дата смерти:
10 сентября 1937 г., на 30 году жизни
Социальный статус:
заместитель начальника цеха топливоподачи Средне-Уральской ГРЭС
Национальность:
русский
Место рождения:
Новопашковская станица, Крыловский район, Краснодарский край, Россия (ранее РСФСР)
Место проживания:
Екатеринбург (ранее Свердловск с 1924 по 1991), Свердловская область, Россия (ранее РСФСР)
Место захоронения:
12-й километр Московского тракта место массовых расстрелов, Екатеринбург (ранее Свердловск с 1924 по 1991), Свердловская область, Россия (ранее РСФСР)
Дата ареста:
5 августа 1937 г.
Приговорен:
тройкой при Управлении НКВД по Свердловской области 9 сентября 1937 года
Приговор:
к высшей мере наказания — расстрел
Реабилитирован:
Президиумом Свердловского областного суда 12 ноября 1957 года за отсутствием состава преступления
Источник данных:
Справка уточнена по данным от родственников
Раздел: 12 километр
Фотокартотека
Кульша Петр Иосифович, Краснодар. 20 лет. Кульша Петр Иосифович Кульша Петр Иосифович Кульша Петр Иосифович
От родных

Если Вы располагаете дополнительными сведениями о данном человеке, сообщите нам. Мы рады будем дополнить данную страницу. Также Вы можете взять администрирование страницы и помочь нам в общем деле. Заранее спасибо.

Короткие или отрывочные сведения, а также возможные ошибки в тексте — это не проявление нашей или чьей-либо небрежности. Скорее, это обращение за помощью. Тема репрессий и масштаб жертв настолько велики, что наши ресурсы иногда не позволяют полностью соответствовать вашим ожиданиям. Мы просим вашей поддержки: если вы заметили, что какая-то история требует дополнения, не проходите мимо. Поделитесь своими знаниями или укажите источники, где встречали информацию об этом человеке. Возможно, вы захотите рассказать о ком-то другом — мы будем вам благодарны. Ваша помощь поможет нам оперативно исправить текст, дополнить материалы и привести их в порядок. Это оценят тысячи наших читателей!