Сохранено 2587391 имен
Поддержать проект

Мурзанов Константин Николаевич

Мурзанов Константин Николаевич
Дата рождения:
13 мая 1894 г.
Дата смерти:
1956 г., на 62 году жизни
Социальный статус:
беспартийный; экономист, специалист в области транспорта нефти и нефтепродуктов, начальник планового отдела «Союзнефтеторга»
Образование:
окончил 4 курса Петроградского политехнического института
Национальность:
русский
Место рождения:
Ленинградская область, Россия (ранее РСФСР)
Место проживания:
Москва, Россия (ранее РСФСР)
Дата ареста:
1933 г.
Приговор:
после вынесения приговора выпущен на свободу с лишением права проживания в Москве и Ленинграде
Фотокартотека
Мурзанов Константин Николаевич
От родных

Если Вы располагаете дополнительными сведениями о данном человеке, сообщите нам. Мы рады будем дополнить данную страницу. Также Вы можете взять администрирование страницы и помочь нам в общем деле. Заранее спасибо.

Дополнительная информация

Мурзанов Константин Николаевич (13 мая 1894 – после 1956) - российский, советский экономист, специалист в области транспорта нефти и нефтепродуктов.

Родился в Санкт-Петербургской губ., в семье почетных граждан; окончил 4 курса Петроградского политехнического института. В 1915 г. – помощник заведующего керосиновым отделом Управления делами Главноуполномоченного по нефти Особого совещания по топливу. С 1918 г. служил в Главном нефтяном комитете ВСНХ в той же должности, затем заведующий нефтяным отделом Главного управлении по топливу ВСНХ, член коллегии Главного нефтяного комитета; с 1922 г. – в Нефтесиндикате, заместитель, затем начальник отдела.

В 1930 г. – заместитель директора Нефтеторга «Союзнефти»; активно публиковал аналитические статьи о состоянии внешнего и внутреннего рынка нефтепродуктов в журналах «Нефтяное хозяйство», «Азербайджанское нефтяное хозяйство», «Нефтяной бюллетень». В 1933 г. – начальник планового отдела «Союзнефтеторга», в этом же году был арестован и осужден, но после вынесения приговора выпущен на свободу с лишением права проживания в Москве и Ленинграде. Занимался литературным трудом. Дальнейшая судьба неизвестна. Реабилитирован.

Короткие или отрывочные сведения, а также возможные ошибки в тексте — это не проявление нашей или чьей-либо небрежности. Скорее, это обращение за помощью. Тема репрессий и масштаб жертв настолько велики, что наши ресурсы иногда не позволяют полностью соответствовать вашим ожиданиям. Мы просим вашей поддержки: если вы заметили, что какая-то история требует дополнения, не проходите мимо. Поделитесь своими знаниями или укажите источники, где встречали информацию об этом человеке. Возможно, вы захотите рассказать о ком-то другом — мы будем вам благодарны. Ваша помощь поможет нам оперативно исправить текст, дополнить материалы и привести их в порядок. Это оценят тысячи наших читателей!