Новодворовка село (ныне упразднённое село)(ранее Нойдорф), Бородулихинский район (ранее Бель-Агачский район), Восточно-Казахстанская область, Республика Казахстан
Дата ареста:
17 апреля 1932 г.
Арестован:
Гурьевский ГО РО ОГПУ
Приговорен:
тройкой при ПП ОГПУ в Казахстане 28 июля 1932 года по обвинению ст. 58-10 УК РСФСР
Приговор:
3 года исправительно-трудового лагеря
Реабилитирован:
Прокуратура Казахской ССР 29 ноября 1989 года
Дата ареста:
1938 г.
Арестован:
Органами НКВД Восточно-Казахстанской области
Приговорен:
тройкой при Управлении НКВД по Восточно-Казахстанской области 13 октября 1938 года
Приговор:
к высшей мере наказания — расстрел
Реабилитирован:
21 июля 1961 года судебной коллегией по уголовным делам временного трибунала ТУРКВо дело в отношении Пепке Р.Х. производством прекращено за отсутствием в его действиях состава преступления, и он реабилитирован посмертно. Подпись: Старший помощник прокурора Семипалатинской области А.Г. Милявин.
Если Вы располагаете дополнительными сведениями о данном человеке, сообщите нам. Мы рады будем дополнить данную страницу. Также Вы можете взять администрирование страницы и помочь нам в общем деле. Заранее спасибо.
Короткие или отрывочные сведения, а также возможные ошибки в тексте — это не проявление нашей или чьей-либо небрежности. Скорее, это обращение за помощью. Тема репрессий и масштаб жертв настолько велики, что наши ресурсы иногда не позволяют полностью соответствовать вашим ожиданиям. Мы просим вашей поддержки: если вы заметили, что какая-то история требует дополнения, не проходите мимо. Поделитесь своими знаниями или укажите источники, где встречали информацию об этом человеке. Возможно, вы захотите рассказать о ком-то другом — мы будем вам благодарны. Ваша помощь поможет нам оперативно исправить текст, дополнить материалы и привести их в порядок. Это оценят тысячи наших читателей!