
Скобеев Петр Иванович

- Фотокартотека
- От родных
- Дополнительная информация
Это мой прадед, фрагмент взят из общей фотографии, где они запечатлены семьёй. Снимок ориентировочно 1908г. сделанный в фотоателье И. Кадыш.
Константин М
В ноябре 1936г. в Омске был арестован епископ Омский и Челябинский Антоний (Миловидов). 22 марта 1936г. Коллегией Омского облсуда епископ был приговорен к 10 годам заключения в ИТЛ. Но еще в феврале в Челябинске было открыто еще одно дело против епископа Миловидова, и после приговора в Омске он был переведен в тюрьму Челябинска и дело было продолжено. В Челябинской области, в разных ее городах, были арестованы 127 священников, дела велись сначала в каждом из городов — в Златоусте, в Миассе, в Уфалее, в Троицке, в Челябинске. В августе 1937г. все эти дела были объединены в одно громадное дело по "обвинению Миловидова Антония Николаевича и других в числе 127 человек в организации повстанческо-террористической контрреволюционной организации церковников на территории Челябинской области", дело N 15109.
Короткие или отрывочные сведения, а также возможные ошибки в тексте — это не проявление нашей или чьей-либо небрежности. Скорее, это обращение за помощью. Тема репрессий и масштаб жертв настолько велики, что наши ресурсы иногда не позволяют полностью соответствовать вашим ожиданиям. Мы просим вашей поддержки: если вы заметили, что какая-то история требует дополнения, не проходите мимо. Поделитесь своими знаниями или укажите источники, где встречали информацию об этом человеке. Возможно, вы захотите рассказать о ком-то другом — мы будем вам благодарны. Ваша помощь поможет нам оперативно исправить текст, дополнить материалы и привести их в порядок. Это оценят тысячи наших читателей!