Бессмертный барак
Сохранено 2024289 имен
Поддержать проект

7 декабря 1920 года

Протокол №3

Заседания Чрезвычайной Тройки Крымской Ударной Группы Управления особотделов Южюгозапфронтов в составе председателя В.Чернаброваго

Членов Э.Удриса и т.Гунько-Горкунова

7-го декабря 1920 года

Постановил "РАССТРЕЛЯТЬ":

1. Лучкин Александр Ильич, чиновник военного времени

2. Соболевский Виктор Викторович, корнет

3. Лебедев Петр Иванович, прапорщик запаса

4. Сидоров Николай Павлович, титулярный советник

5. Домашенко Василий Леонтьевич, подпоручик

6. Симаков Иван Федорович, поручик

7. Степаненко Александр Данилович

8. Мокротоворов Алексей Васильевич, чиновник военного времени

9. Фиалковский Павел Михайлович, коллежский советник-полицейский

10. Головатенко Стефан Иванович, офицер романовского времени

11. Ругинский Григорий Абрамович, студент Таврического университета

12. Колпанчи Гирш Моисеевич, студент

13. Белицкий Михаил Иосифович

14. Полежаев Михаил Алексеевич

15. Шоклендер Лазарь Борисович

16. Иванов-Самылин Валентин Алексеевич

17. Кулькин Петр Емельянович, поселянин

18. Бобров Иван Иванович, стражник

19. Кропевницкий Спиридон Иванович, стражник

20. Шляпов Владимир Иванович, гражданин

21. Олеников Григорий Васильевич

22. Ких Виктор Александрович

23. Смирнов Сергей Владимирович, секретарь пристава

24. Цукерберг Филипп Александрович

25. Поплавский Эдуард Викентьевич, стражник

26. Тумаркин Леонид Викторович

27. Пуриц Виктор Исаевич

28. Богомолов Яков Иванович

29. Шкатилев Юластин Владимирович

30. Мамай Сергей Павлович

31. Щербаков Василий Феодорович

32. Ульянов Владимир Григорьевич

33. Трубачев Степан Семенович

34. Печенков Леонид Иванович

35. Кольчевский Анатолий Николаевич

36. Гончаров Николай Никифорович

37. Губский Алексей Яковлевич

38. Новиков Петр Егорович

39. Радзиевский Всеволод Алексеевич

40. Кулик Моисей Кузьмич

41. Соколов Леонид Владимирович

42. Жиглинский Александр Николаевич

43. Белошов Моисей Яковлевич

44. Астахов Александр Феодорович

45. Чернявский Георгий Георгиевич

46. Клембовский Артур Наполеонович, генерал-майор

47. Мартынов Анатолий Петрович, полковник

48. Арнгольд Эдуард Эдуардович, видный член к.д., коллежский советник, - врач присутствовал при избиениях в контр-разведке

49. Сабингус Иван Юрьевич, монархист, директор мужской гимназии

50. Менько Иван Дмитриевич, контр-разведчик

51. Шеман Михаил Александрович, предатель партийных работников

52. Грибунин Михаил Михайлович

53. Василевский Борис Николаевич

54. Гартьер Владимир Иванович

55. Белросов Арама

56. Деревянко Иларион Михайлович

57. Чудинов Николай Михайлович

58. Филимонов Василий Константинович

59. Бренер Евгений Иореминович

60. Тишевский Михаил Никитич

61. Потапов Феодор Иванович

62. Салло Андрей Иванович, полковник

63. Русаков Александр Григорьевич, прапорщик

64. Акинфиев Константин Иванович, статский советник

65. Узбегов Ахмет Хан

66. —

67. Лифляндцев Феодор Ефимович

68. Власов Иосиф Иванович, сыщик

69. Фюрганг Сергей Николаевич, служил у белых

70. Молодцов Николай Петрович, стражник

71. Григорьев Александр Сергеевич

72. Окунев Владимир Борисович, офицер

73. Веревский Вениамин Иванович

74. Немченко-Куликовский Иван Андреевич, промышленик

75. Нелидов Брауде, чиновник

76. Карцев Александр Николаевич, полковник

77. Панин Георгий Васильевич, военный чиновник

78. Навережский Николай Константинович, подполковник

79. Мартынов Павел Николаевич, штабс капитан

80. Смолянинов Александр Иванович, чиновник

81. Савин Леонид Иванович, чиновник

82. Волков Владимир Николаевич, корнет

83. Михайлин (Михайличенко) Петр Давидович

84. Конзировский Сергей Сергеевич, подпоручик

85. Белеровский Евгений Цезаревич, подпоручик

86. Разумихин Александр Иванович, подполковник

87. Гетц Владимир Робертович, чиновник

88. Варпоховский Александр Александрович, подполковник

89. Слащев Алексей Васильевич, чиновник

90. Чернобай Иван Филиппович, городовой

91. Рябков Иван Александрович, поручик

92. Куциба Никита Алексеевич, поручик

93. Райзберг Гаральд Адамович, прапорщик

94. Тверезовский Павел Иванович, подпоручик

95. Штернгольд Феодор Феодорович, стражник

96. Андреев Алексей Степанович

97. Минин Василий Николаевич, поручик

98. Нетов Александр Михайлович

99. Рыбальченко Тимофей Николаевич, подпоручик

100. Китунин Андрей Андреевич

101. Семеренко Павел Матвеевич

102. Ульянов Александр Васильевич, есаул

103. Супрунов Никифор Федосеевич, стражник

104. Гузеев Иван Прохорович, штабс капитан

105. Макаренко Виталий Никифорович, подпоручик

106. Иолтусовский Иосиф Игнатьевич, калежский советник

107. Лащунцов Иван Федорович, стражник

108. Туманов Александр Владимирович, подпоручик

109. Романенко Гервасий Дементьевич, поручик

110. Эман Анатолий Петрович, штабс-капитан

111. Соколов Дмитрий Николаевич, подпоручик

112. Григорьев Леонид Андреевич, надзиратель

113. Аненков Николай Владимирович, поручик

114. Платонов Сергей Константинович, поручик

115. Смирнов Владимир Сергеевич, прапорщик

116. Салимовский Петр Гурьевич, поручик

117. Краснопевцев Павел Федорович, стражник

118. Пушкарев Игнатий Ильич, пристав

119. Дымский Модест Львович, поручик прокурор

120. Киселев Константин Константинович, подпоручик

121. Товцев Марк Александрович, поручик

122. Чех Самсон Степанович, подполковник

123. Фрекин Анатолий Иосифович, подпоручик

124. Товцев Николай Александрович, прапорщик

125. Савицкий Аркадий Малахьевич, подпоручик

126.

127.

128.

129.

130.

131.

132.

133.

134.

135.

136.

137.

138.

139.

140.

141.

142.

143.

144.

145.

146.

147.

148.

149.

150.

151.

152.

153.

154.

155.

156.

157.

158.

159.

160.

161.

162.

163.

164.

165.

166.

167.

168.

169.

170.

171.

172.

173.

174.

175.

176.

177.

178.

179.

180.

181.

182.

183.

184.

185.

186.

187.

188.

189.

190.

191.

192.

193.

194.

195.

196.

197.

198.

199.

200.

201.

202.

203.

204.

205.

206.

207.

208.

209.

210.

211.

212.

213.

214.

215.

216.

217.

218.

219.

220.

221.

222.

223.

224.

225.

226.

227.

228.

229.

230.

231.

232.

233.

234.

235.

236.

237.

238.

239.

240.

241.

242.

243.

244.

245.

246.

247.

248.

249.

250.

251.

252.

253.

254.

255.

256.

257.

258.

259.

260.

261.

262.

263.

264.

265.

266.

267.

268.

269. Суздальский Анатолий Иванович

270. Сергеев Вадим Григорьевич, штаб ротмистр

271. Иващенко Савелий Иванович, чиновник

272. Хвостов Сергей Михайлович, чиновник

273. Яковлев Алексей Петрович, поручик

274. Сбитнев Василий Васильевич, мировой судья

275. Иванов Иосиф Терентьевич, чиновник

276. Орлов Николай Иванович, поручик

277. Саховский Василий Максимович, стражник

278. Даровский Евгений Васильевич, полковник

279. Мыков Василий Александрович, мировой судья

280. Цыганков Юфим Александрович, военный чиновник

281. Степанов Александр Николаевич, полицейский

282. Винодаров Евгений Александрович, мировой судья

283. Куртин Павел Карлович, шпион

284. Гвоздевич Михаил Михайлович, полицейский

285. Пучнин Александр Иванович, офицер

286. Перфильев Василий Иванович, военный чиновник

287. Васин Николай Никитич, чин военного времени

288. Михеев Василий Петрович, судья

289. Асанов Арсений Константинович, чиновник

290. Евшенов Борис Иванович

291. Лысенко Михаил Терентьевич, поручик

292. Воротников Николай Маркович, полковник

293. Кисилев Константин Константинович, прапорщик

294. Моман Никифор Андреевич, прапорщик

295. Филиппов Алексей Иванович, пристав государственной стражи

296. Сныткин Ефим Павлович, полицейский

297. Зубенко Николай Данилович, тов. прокурора

298. Мюлле Герман Францевич, стражник

299. Богданов Александр Феодорович, исправник

300. Фолькман Виктор Викторович, чиновник

301. Яковенко Яков Васильевич, чиновник военного времени

302. Звайзгнит Владимир Петрович, губернский секретарь

303. Соколов Леонид Владимирович, подпоручик

304. Озеров Григорий Григорьевич, мировой судья

305. Поличук Михаил Семенович, стражник

306. Чубко Григорий Самойлович, мировой судья

307. Романенко Павел Федорович, чиновник военного времени

308. Гиренко Андрей Иванович, прапорщик

309. Овсяников Василий Васильевич, младший

310. Андзауров Евгений Георгиевич, окружной судья

311. Заруцкий Василий Константинович, городовой

312. Полевик Василий Константинович, служит в участке

313. Цукерберг Филипп Александрович, стражник

314. Духновский ?мир Флорентьевич, прапорщик

315. Попов Константин Феодорович, судебный следователь

316. Анастасьев Феофан Иванович, секретарь

317. Мальцев Степан Иванович, стражник

318. Тимофеев Евгений Ефимович, следователь

319. Любимов Леонид Павлович

320. Панов Павел Георгиевич

321. Штейн Петр Абрамович

322. Персиц Моисей Зиновьевич

Приговор должен быть приведен в исполнение в 24 часа

Председатель Чрезвычайной Тройки Крымской Ударной Группы Управления Особых Отделов южюгзапфронта

9-го декабря 1920 года

Члены:

(Подписи Чернобрового, Удриса и Гунько-Горкунова)

Из открытых источников.

Перевод в текстовый формат — проект «Бессмертный барак»