Подписка на рассылку
RU

Сталинские списки: список лиц от 19 марта 1937 года. Свердловская область

В список включены 197 человек. По первой категории - 111 человек; по второй категории 73 человека; по третьей 13 человек.

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

СПИСОК ЛИЦ, ПОДЛЕЖАЩИХ СУДУ ВОЕННОЙ КОЛЛЕГИИ ВЕРХОВНОГО СУДА СОЮЗА С.С.Р.
19 марта 1937 года

За Сталин, Молотов, Каганович, Микоян, Ворошилов

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

1-я категория

1. АБАЗАПУЛЛО Евгений Павлович
2. АБРАМОВ Александр Федорович
3. АБРАМОВ Яков Константинович
4. АГАФОНОВ Василий Александрович
5. АЛЕКСИН Борис Константинович
6. АРИСТОВ Алексей Иванович
7. БАБЕНКО Сергей Александрович
8. БАЛЛЕН Виктор Николаевич
9. БАРКОВСКИЙ Павел Васильевич
10. БЕЛЯЕВ Матвей Александрович
11. БЕЛЬТЮКОВ Петр Сисипатович
12. БОБЫЛЕВ Николай Александрович
13. БОГДАНОВ Евстафий Сергеевич
14. БОНДАРЕНКО Степан Маркович
15. БЕРДЫШЕВ Федор Яковлевич
16. БУРЛАКОВ Иван Иванович
17. БУРОВ Михаил Васильевич
18. БУРЯ Николай Никитич
19. ВЕВИОРОВСКИЙ Александр Федорович
20. ВОРОТНИКОВ Михаил Васильевич
21. ГАЙДУКОВ Василий Иванович
22. ГАЙДЕРОВ Федор Васильевич
23. ГАЛЬПЕРИН Александр Израилевич
24. ГИНГОРН Семен Владимирович

25. ГИНЗБУРГ Лев Ефимович
26. ГОЛОВИН Василий Федорович
27. ГОРОХОВ Василий Лаврентьевич
28. ГУРИН Пимен Федорович
29. ДАЙБОВ Петр Степанович
30. ДАНИЛОВ Иван Афанасьевич
31. ДЕМИН Федор Семенович
32. ДОЛМАТОВ Яков Яковлевич
33. ДОРОФЕЕВ Михаил Федорович
34. ДРОБОВИЧ Владислав Антонович
35. ДЫКМАН Зельман Айзикович
36. ДЬЯЧКОВ Михаил Николаевич
37. ЕЛЬКОВИЧ Яков Рафаилович
38. ЕМЕЛЬЯНОВ Владимир Павлович
39. ЖАРИКОВ Митрофан Архипович
40. ЗАГАРСКИХ Алексей Георгиевич
41. ЗАГВОЗДКИН Иван Степанович
42. ЗАЙЦЕВ Евстигней Алексеевич
43. ЗАКУСИН Павел Иосифович
44. ЗВОНАРЕВ Василий Николаевич
45. ИНЮТИН Александр Петрович
46. КАЗАНЦЕВ Борис Александрович
47. КАРМАННИКОВ Михаил Васильевич
48. КЛЕПАЦКИЙ Степан Иванович
49. КОЖЕВНИКОВ Иван Федорович
50. КОЗИН Иван Алексеевич

51. КОЗЫРЕВ Иван Васильевич
52. КОЛЕГАЕВ Андрей Лукич
53. КОРОТКИН Израиль Михайлович
54. КРИВОНОС Сергей Лукич
55. КРОПОТОВ Иван Терентьевич
56. КУЛИКОВ Василий Яковлевич
57. КУРОЧКИН Иван Иванович
58. ЛЕОНТЬЕВ Яков Иванович
59. ЛЫСКОВ Михаил Иванович
60. МАРЬЯСИН Лазарь Миронович
61. МАЦ Борис Григорьевич
62. МЕЙЕРСОН Владимир Матвеевич
63. МЕДНИКОВ Николай Иванович
64. МИХЕТКО Николай Прокопьевич
65. МОИСЕЕВ Семен Степанович
66. МРАЧКОВСКИЙ Леонид Витальевич
67. МРАЧКОВСКИЙ Николай Витальевич
68. МЯГКОВ Степан Ефимович
69. НИКОЛАЕВ Константин Петрович
70. ОЛЬХОВ Василий Максимович
71. ОЛЬХОВСКИЙ Николай Григорьевич
72. ПЕРРО Владислав Станиславович
73. ПИЩАЛЬНИКОВ Константин Михайлович
74. ПОЛЯКОВ Николай Иванович
75. ПУЗЫРЕВ Михаил Иванович
76. ПРОСКУРЯКОВ Павел Матвеевич

77. ПУЧКОВ Василий Иванович
78. РАВИНСКИЙ Борис Алексеевич
79. РАСТОШИНСКИЙ Сергей Митрофанович
80. РОМАНОВ Николай Михайлович
81. СВЕШНИКОВ Василий Иванович
82. СЕРЫХ Николай Венедиктович
83. СКРИПОВ Алексей Александрович
84. СЛОБОДЧИКОВ Петр Александрович
85. СЛОЕВСКИЙ Константин Антонович
86. СТЕПАНОВ Александр Николаевич
87. СТРИГАНОВ Федор Игнатьевич
88. СУХОРУКОВ Степан Васильевич
89. СЫТНИК Аркадий Ефимович
90. СЫЧЕВ Николай Сергеевич
91. ТАУБЕ Николай Николаевич
92. ТОНКОВ Александр Владимирович
93. ТРУБИЕВ Николай Иванович
94. УПОРОВ Александр Васильевич
95. ФЕДОСЕЕВ Василий Семенович
96. ФИЛАТОВ Павел Федорович
97. ФИЛИППОВИЧ Иосиф Константинович
98. ФИНКЕЛЬШТЕЙН Натан Григорьевич
99. ФРОЛОВ Григорий Александрович
100. ЧЕРНЕЦОВ Петр Николаевич
101. ЧЕРНУШКИН Анатолий Владимирович
102. ЧУБАТКИН Иван Васильевич
103. ЧУКИЧЕВ Трофим Евсеевич

104. ШЕРШНЕВ Матвей Андреевич
105. ШЕРШНЕВ Михаил Иванович
106. ШУЛИКИН Иван Петрович
107. ЮДАНОВ Андрей Яковлевич
108. ЮЛИН Александр Иванович
109. ЮХНО Александр Прохорович
110. ЮШКИН Петр Сергеевич
111. ЯЗОВСКИХ Александр Кузьмич

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

2-я категория

1. АРТЕМЬЕВ Иван Александрович
2. БАЛЬЧУНАС Иван Михайлович
3. БОРИСОВ Михаил Иванович
4. БУШУЕВ Николай Иванович
5. ВОРОПАЕВ Сергей Петрович
6. ВЕТРОВ Виктор Федорович
7. ВИНОГРАДОВ Александр Николаевич
8. ВОРОБЬЕВ Ефим Степанович
9. ГИНЗБУРГ Илья Наумович
10. ГЛОТОВ Андрей Артемьевич
11. ГОНЧАРОВ Иван Алексеевич
12. ГРЕБНЕВ Константин Всеволодович (Гребенев)
13. ГРИГОРЬЕВ Василий Николаевич
14. ГРОЗНЫХ Александр Михайлович
15. ГРОЗНЫХ Василий Афанасьевич
16. ГРУБЕР Иосиф Яковлевич
17. ЕЛИСЕЕВ Иван Иванович
18. ЖАРИКОВ Василий Корнилович
19. ЖЕРЛИЦИН Виктор Сергеевич
20. ЗАЙЦЕВ Виктор Васильевич
21. ЗАЛИВИН Федор Александрович
22. ЗАХАРОВ Михаил Павлович
23. ИВАНОВ Григорий Федорович
24. ИЦКОВСКИЙ Евгений(Рувим) Львович
25. КОГАН Иосиф Соломонович

26. КОЗЕЛЕВ Борис Григорьевич
27. КОРОСТЕЛЕВ Александр Никандрович
28. КУЗЬМИН Виктор Иванович
29. ЛАПШИН Афанасий Ильич
30. ЛЕКОМЦЕВ Андрей Васильевич
31. ЛИПЛАВСКИЙ Иосиф Леонтьевич
32. ЛИСЯКИН Василий Васильевич
33. МАЛЬЦЕВ Иван Михайлович
34. МАРЬЯНОВ Иван Степанович
35. МАТВЕЕВ Евстафий Георгиевич
36. МАХНУТИН Аркадий Михайлович
37. МЕДВЕДЕВ Иосиф Григорьевич
38. МИТРОПОЛЬСКИЙ Александр Петрович
39. МОЛОСТОВ Иван Степанович
40. МОРГУНОВ Борис Николаевич
41. МРАЧКОВСКИЙ Вячеслав Леонидович
42. МРАЧКОВСКИЙ Евгений Леонидович
43. МУРТАЗИН Сафа Юсуфович
44. НЕПУТИН Иван Иванович
45. ПЕРЦЕВ Иван Емельянович
46. ПЕРЦЕВ Петр Емельянович
47. ПЕРШАКОВ Иван Трофимович
48. ПОМОРЦЕВ Михаил Яковлевич
49. РЕПИН Михаил Алексеевич
50. РУДЕНКО Александр Николаевич
51. РУЗДАН Георгий Николаевич

52. САВЕЛЬЕВ Василий Андреевич
53. САННИКОВ Евгений Степанович
54. СИДНЕВ Михаил Васильевич
55. СИПИЦЫН Петр Федорович
56. СКРЯБИН Михаил Дмитриевич
57. СЛЕЗКИН Василий Григорьевич
58. СМОЛЬНИКОВА Елена Александровна
59. СОМИНИЧ Юрий Васильевич
60. СТЕПАНОВ Владимир Васильевич
61. СУВОРОВ Виктор Михайлович
62. СЫСОЕВ Василий Павлович
63. УФИМЦЕВА Мария Николаевна
64. УШАКОВ Иван Павлович
65. ФЕДОРУК Алексей Михайлович
66. ФЕДОТОВ Павел Михайлович
67. ЧАЩИН Константин Егорович
68. ЧЕРЕПАНОВ Георгий Александрович
69. ШАМАРИН Илья Андреевич
70. ШВЕЦОВ Михаил Ильич
71. ШИМКОВИЧ Иван Алексеевич
72. ШТИШЕВСКИЙ Игорь Владимирович
73. ЮРОВСКИХ Григорий Васильевич

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

3-я категория

1. АЛДОНОВ Николай Иванович
2. ВДОВИН Михаил Васильевич
3. ДАВЫДОВ Николай Иванович
4. ЗВЕРЕВА Августа Ивановна
5. КАЙГОРОДОВ Александр Степанович
6. КОНДАКОВ Василий Ильич
7. ЛАРЬКОВ Петр Константинович
8. МОРОЗОВ Михаил Михайлович
9. МРАЧКОВСКИЙ Виталий Леонидович
10. ПИСАРЕВ Георгий Модестович
11. РУДНЕВСКИЙ Николай Яковлевич
12. СЕРГЕЕВ Федор Константинович
13. ТРУБАНОВСКИЙ Илья Васильевич

Поделись страницей в:
3 марта 2018 годаMarch 3, 2018
766
0
Комментарии (0)